Продолжение Дома Мертвых Уве Болла. Почти нет актеров из первой части, другой режиссер, и, оп-ля, неплохой фильм про зомби.

Дом мертвых 2
Безумный профессор Кьюриен, сын которого вернулся с Острова Мертвых вместе со своей подружкой – живым трупом, проводит эксперименты с вирусом, оживляющим мертвецов. Происходит чрезвычайное происшествие и его изыскания выходят из-под контроля, ну и все встает на свои места для каждого любителя фильмов про зомби – орды зомби заполняют окрестности университетского городка Куэста Верде. Ну, а единственными, кто способен остановить армию зомби, оказываются несколько спецназовцев, которым нужно найти ту самую зомби – подружку сына Кьюриена и взять у нее образец крови «нулевой генерации», ведь это должно помочь сделать вакцину. Они как саперы – одна ошибка и у человечества мало шансов на будущее…

Рейтинг IMDB: 4.0/10, фильм все-таки покачественнее, чем первая часть. Такой средненький хорор-экшн можно и посмотреть. Да, кстати, первый фильм про зомби на моей памяти, в котором укус комара, сосавшего кровь у зомби, приводит к заражению.

Также интересно почитать: