Земля умирает крича
Бац! И все люди на на планете умерли, поезда сошли с рельсов, самолеты упали, автомобили врезались друг в друга, обыватели свалились замертво на землю.

На улицу маленького английского городка въезжает суровый мужчина на джипе, оглядывает весь этот беспорядок… Пытаясь найти хоть какое-то обоснование произошедшему, он крутит ручку радиоприемника, но по всем частотам слышен только какой-то гул. Зайдя в один из домов, он натыкается на еще одну парочку выживших, потом еще двое присоединяются к ним. Загадка – почему выжили именно они? Выясняется, что какая-то сила отправила всю планету газом, ведь суровый мужчина в тот момент испытывал новый истребитель, одна парочка была в изолированной лаборатории, другая в бомбоубежище. Неужели русские решили поработить мир?
И тут, внимание! На улицах городка появились прямоходящие в скафандрах! Решив попросить помощи у них, женщина из числа выживших догоняет одного из «космонавтов» и видит, что это не человек, а робот! Робот быстро сориентировался, что вообщем-то удивительно, так как двигаются они очень и очень неторопливо, вытянул руку и убил женщину смертельным разрядом. Дальше – все интереснее. Некоторые из умерших стали оживать, вообщем-то ожившими они мало отличались от нормальных живых людей, правда глаза были какие-то мутноватые. Да, и непонятно, чем так страшны были ожившие, ведь кроме бессмысленного хождения с вытянутыми руками никакого другого вреда нанести они не успели – живые быстро опрокидывали их пулей в тело (не в голову, просто выстрелом), так что допускаю некое наличие геноцида по отношению к ним со стороны живых. Ну и параллельно развивается линия взаимодействия коллектива в замкнутом пространстве при наличии некой угрозы: один спился, другой решил всех кинуть, третья родила ребенка. Чем все кончилось – не расскажу.


Малобюджетный трэш 1965 года с полным набором характерных черт – инопланетяне, зомби, некое подобие сюжета, правда, все это достаточно атмосферно и концептуально, даже иногда ловишь себя на том, что все происходящее интересно до самого конца фильма. Пожалуй, даст фору некоторым современным шедеврам трэша. 5.8/10 от IMDB.

Разыскивается трейлер к фильму Земля умирает крича!

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: