Гангстеры против зомби – кто кого? Да все проиграли, зритель в том числе.

48 недель спустя
Мне нравятся фильмы про зомби, но, к сожалению, не все знают, как их снимать. Режиссер набрал афро-американцев и латиносов, выдал им оружие, назвал гангстерами, заставил их общаться между собой словами типа «yo», «hoe» и прочими слово-фразами «которыми общаются между собой черные гангстеры в кварталах мегаполисов Америки». Ключевое слово – заставил, и они изо всех сил пытаются соответствовать данным им ролям.
Вкратце, о чем фильм – на Лос-Анджелес, прямо в кучу бомжей, упал метеорит, естественно всех убило к чертовой бабушке. Параллельно, где-то недалеко от места падения метеорита, копы выслеживают гангстеров. Собственно, суть фильма в том, что бомжи превратились в зомби, встали и пошли жрать сначала копов, которые были к ним поближе, съели почти всех, а потом уже и гангстеров, которые находились чуть подальше. Оставшиеся в живых копы и гангстеры из двух банд (латиносы и черные), укрывшиеся в складском помещении, пытаются скооперироваться и дать отпор живым мертвецам, но в итоге больше вреда себе они нанесли сами. Мораль фильма – людям надо развивать коммуникативные навыки между собой, иначе при апокалипсисе все будет очень плохо. Да, в фильме апокалиптичного ничего нет. Единственный позитив – неплохой грим, видимо на него и ушел весь бюджет в 250 тысяч долларов. Почему такое название??? А это уже проделки наших отечественных спецов по кинематографу.


Оценка IMDB – 3.3/10, моя – 0/10. А, да, посмотреть с первого раза не получилось, уснул где-то минуте на тридцатой.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: