Продолжаем смотреть сагу о слепых мертвецах: в одном из прошлых обзоров говорили о фильме Могилы слепых мертвецов. Сегодня у нас продолжение: Возвращение слепых мертвецов.

Слепые мертвецы 2 - Возвращение слепых мертвецов
Как мы помним, в первой части рассказывалось о слепых мертвецах – тамплиерах, которые пили кровь своих жертв для того, чтобы стать бессмертными. Но жители города Бренцано, в окрестностях которого и находился замок тамплиеров не выдержали издевательств, устроили бунт, и убили их, а перед смертью выжгли им глаза. В честь этого событий в городе Бренцано каждый год праздную фестиваль, и фильм продолжается подготовкой к 500-летию победы над тамплиерами. Но юродивый знает, что мертвецы сегодня восстанут. Так и происходит, в тот самый момент, когда жители города танцуют, пьют и веселятся, слепые мертвецы поднимаются из своих могил, чтобы отомстить.


Посмотрел я это чудо, трудно оно мне далось – с третьего раза только осилил до конца. Первый фильм был слаб игрой актеров, второй – еще хуже. Все крайне неубедительно – мертвецы неубедительны, страх жителей неубедителен, даже смерть жителей неубедительна. Сценариста видимо забыли пригласить и снимали по принципу «что в голову пришло, то и снимем». Фильм полон абсолютно нелогичными событиями и действиями, например, слепые мертвецы боятся огня. Ага, если бы они его видели, то может быть и боялись, Развязка вообще из какой-то необъяснимой области взялась. Да, слепые мертвецы не обладают характерными для зомби признаками – от их укусов никто не превращается в ходячего трупа, да и убивают они практически только холодным оружием.
На IMDB фильм оценили на 5.6/10, я бы даже двойки не поставил. Говорят, Слепые мертвецы 3: Корабль слепых мертвецов поживее. Сейчас начну смотреть. О результатах как всегда доложу.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: