Короткометражный фильм про зомби Vacant - кадр из фильма.
В рецензии на фильм Мутанты я говорил про то, что апокалипсис зомби – это не только зомби, но и, в первую очередь, апокалипсис, причем для каждого героя картины он разный, но всегда и везде это конец всего, к чему привыкли, и адаптация к новой жизни, где редко есть место счастливому прошлому. Во всех пост-апокалиптических фильмах, герои точно также привыкают к неудобствам, решают проблемы, делают свой быт приятнее.
В фильме Vacant наши герои живут во вполне безопасном месте – ходят в ближайший пустующий ресторанчик на ужины, после них убегают от голодных зомби, живут как будто бы счастливо, но как долго будет продолжаться эта идиллия?



По-моему потрясающая работа и режиссёра, и операторов, да и актеры сыграли выше всяких похвал, а уж тем более для любительского кино. Кстати, бюджет фильма – 500 долларов, а создатели – ученики Vancouver Film School. Пожалуй, стоит признать, что и в независимом кино есть талантливые персонажи.
В переводе с английского vacant – свободный, бесхозный, бездеятельный, холостой (например, холостой ход), бессмысленный, безучастный, но как вы уже заметили, я так и не стал переводить название фильма – действительно не смог подобрать идеальный вариант. Буду признателен Вам, фанаты фильмов про зомби, если Вы в комментариях предложите свой вариант.
Если кому-то интересно получить субтитры отдельным файлом, то они будут примерно через неделю на одном из популярных трекеров, об этом сообщу в комментариях.

Оцените запись:
(Пока без оценок)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: