Сегодня у нас лучшая комедия про зомби. Другую такую еще нужно поискать, возможно Зомбилэнд и догонит по качеству и сборам в прокате, но первопроходцем все равно останется он. Встречайте, Зомби по имени Шон.

Зомби по имени Шон
Жизнь Шона, обычного английского трудяги, совсем превратилась в рутину: тоскливая работа, опостылевший быт, проблемы с подружкой и мамой, расслабиться получается только в местной пивной, где он отлично проводит время вместе с другом Эдом.
Вдруг, откуда не возьмись, город начинают наполнять зомби – мертвецы, залежались в могилах и решили прогуляться по городу? Нужно срочно принимать меры и положить конец этому. Ну и Шон восстал с дивана, вооружился бейсбольной битой, и отправился спасать человечество, а также свою коллекцию грампластинок.


Превосходный английский стеб! Стеб по поводу зомби, но, в первую очередь, по поводу жизни и англичан. Даже в названии это отражено – вспомним Dawn of the Dead (Рассвет мертвецов), а тут у нас практически «Шон мертвецов».
Зомби по имени Шон пародирует множество фильмов про зомби, но не так, как это сделано в большинстве голливудских комедий-пародий, тут все как будто бы серьезно, но каждый кадр этой «серьезности» весьма и весьма ироничен.
Всем рекомендую – пожалуй один из лучших фильмов про зомби за последние несколько лет, что подтверждается рейтингом на IMDB – 8.0/10 при 110 тысячах проголосовавших. Как такое не посмотреть?

Также интересно почитать: