Мы слышали, читали и смотрели о колдунах, которые управляют зомби, но еще не сталкивались с учеными, которые пытаются подчинить живых мертвецов. Ну что ж – этот фильм станет первым?

Морг
Неудачник Фред – хозяин погребальной конторы в небольшом американском городке – находится на грани банкротства, жена Хелен от него ушла к местному шерифу, капитану Уинстону, чья дочь встречается с помощником Фреда Джерри. Но волею случая Фреду выпадает шанс – он изобретает вещество, которое возвращает жизнь мертвым, да еще и ко всему он способен контролировать своих зомби, потому что каждый час им нужна очередная порция зелья, иначе они снова умрут.
В тот день, когда приходит уведомительное письмо из банка, что с согласия Хелен погребальная контора будет снесена, а на ее месте будет торговый центр, Фред решает использовать своих зомби: заставляет их украсть для него достаточно денег и драгоценностей, потому что тогда можно будет заплатить банку, и вернуть Хелен, ведь он перестанет быть неудачником…

Неплохая комедия получилась у Коневски, под попкорн пойдет. Относиться к этому творению, как к фильму про зомби, особо не стоит. 3.0/10 от IMDB, я с ними согласен.

Также интересно почитать: