Медовый месяц зомби

Ищите, где купить мёд в Москве? Я уже нашел: заказываете, Вам привозят мед, вы пробуете, если Вам понравилось – покупаете.

Дэни и Дэниз безумно счастливы – они поженились и отправились отдыхать к морю. В их распоряжении огромный особняк в приморском городке и много-много времени для того, чтобы быть вместе, ведь это их медовый месяц.
В один из дней молодожены отдыхают на местном пляже: Дэни дремлет, а Дэниз рисует. Внезапно из воды возникает мужчина. Ага, прямо из моря. Надо сказать, что вид у него не важнецкий – потрепанный, с перекошенным лицом. Мужчина атакует Дэни, а когда понимает, что не справится плюет ему в лицо какой-то жидкостью, при этом сам он умирает. Бездыханного Дэни увозят в больницу, и когда доктор уже готов сообщить Дэниз о смерти горячо любимого мужа, он очнулся. Только с каждым днем бодрости в Дэни остается все меньше, а кровожадности и агрессии все больше, он становится зомби. На глазах Дэниз Дэни убивает и съедает местного жителя, нападает на оператора туристического агентства, но каждый раз Дэниз вспоминает, что клялась «быть с ним и в горе, и в радости, до тех пор пока смерть не разлучит их». Назавтра к ним должны приехать их друзья. Сможет ли Дэни устоять и не напасть на них? Да какие к черту друзья, сможет ли он справиться с недугом и не напасть на жену?

Фильм вообщем-то неплох, очень эффектно смотрится Дэни, влетающий домой размахивая откушенной у кого-то конечностью. Это меня реально повеселило.
Немножко пожалел Дэниз – девчонка неплохая, только с мужем не повезло. Ну а резюме – нормальный фильм про зомби, с сюжетом, местами романтичный и лиричный, можно и посмотреть. Только сложно сказать, что это за жанр – не хоррор, так как слишком много романтики, не драма, так как слишком много хоррора, да и все сцены, предполагающие ужас у зрителя, с запашком любви между главными героями, так что даже напугаться как следует не получается. 5.1 от IMDB, я считаю, что небольшие изменения в сюжете в свое время сделали бы этот фильм о зомби таким же культовым и популярным не только среди фанатов зомби, но и среди обычных кинозрителей, каким сейчас считают те же «Сумерки».

Также интересно почитать: