Никто точно не знает, как это произошло. Некоторые считают, что это последствия пролетевшей близко с Землей кометы, другие думают, что это наказание человечеству за тысячелетия греха. Не важно, кто из них прав, но по той или другой причине мертвые восстали из своих могил и они очень голодны!

Люди против зомби
После многие лет войны остались только маленькие группы людей, воюющих против живых мертвецов. Зомби умны – они не бегают толпами в поисках пропитания, а выращивают людей на специальных фермах и используют их в качестве еды. Люди, выращенные на этих фермах, не умеют говорить, думать и живут по сути одними инстинктами. Брайан, лидер одной из повстанческих групп, сталкивается с конвоем, ведущим пять юных девиц к ферме, уничтожает зомби и спасает девушек, одна из которых ему очень приглянулась – он называет ее Звездочка. Но тем же вечером зомби нападают на лагерь повстанцев и Брайан попадает в плен к врагу, и его доставляют на одну такую ферму. Ему дают почетную должность – он становится «племенным жеребцом» ;) Но теперь только Брайану, находящемуся в плену, и его друзьям, находящимся по другую сторону решетки, по силам вернуть свободу людям. Они готовят нападение на ферму, для того чтобы раз и навсегда покончить с зомби и спасти людей. Они еще не знают, какая страшная тайна откроется им после схватки с зомби


Хорошая новость: сюжет фильма на самом деле интересен, оригинален и абсолютно не заезжен. Больше хороших новостей нет. Дальше только плохие: актеры играют очень неестественно, диалоги тупы («Скажи спокойной ночи, упырь», «Какого черта ты это сделал?» и в ответ «Хрен его знает, но это было так круто!», «Стреляй, ты знаешь, что ты должен это сделать!» и тому подобное), много всяческих моментов, из-за которых возникает куча вопросов, как например: если зомби настолько умны, чтобы выращивать людей на фермах, то почему они до сих пор не догадались, как использовать оружие? Почему фортификации людей для защиты от зомби состоят из будки и шлагбаума на дороге, но вокруг нет даже намека на какую-либо стену или забор? Почему у девушек, выращенных зомби на фермах, белье чуть ли не от Victoria’s Secret? Список можно продолжать, таких вот ляпов предостаточно. 3.3 от IMDB. Для более полного раскрытия темы производства людей на фермах можно и посмотреть, встречаются и куда худшие фильмы про зомби, нежели этот.

Также интересно почитать: