Представьте себе, что Вы стали последним человеком на Земле? Нет семьи, нет родных, нет друзей. Ничего нет. Мало того, покой Вам только снится – Вас окружают страшные существа, которые бодрствуют только ночью, норовя сожрать Вас, а днем прячутся в укромных уголках огромного пустого мира! Что бы Вы делали? Справились бы Вы со всеми этими злоключениями? Или взяли в ближайшем, таком же пустом, как и весь мир, супермаркете много алкоголя и трава Вам не расти?

Фильмы про зомби - Последний человек на Земле
Доктор Роберт Морган, прекрасный семьянин, отец прелестный дочурки, – ученый, работающий в институте химических исследований. Весь мир переживает ситуацию, которая сложилась в Европе, где под воздействием непонятного вируса стали умирать люди. Возникают самые странные и самые непонятные догадки – что же произошло? А может ли это пойти дальше и заразить остальные континенты? Доктор Морган отрицает возможность такого, впрочем, как и все люди науки в реальной жизни совсем недавно отрицали возможность такого быстрого распространения птичьего гриппа. Как это часто бывает в фильмах про зомби, наука осталась где-то позади, реальность победила – люди начали умирать. Правительство решает, что тела умерших нужно сжигать в котловане, чтобы препятствовать заразе. В институте, в котором он работает, ищут возможность победить вирус, но в один прекрасный момент выясняется, что работать над исследованиями попросту некому – все умерли. Дома его ждет еще один печальный сюрприз – его зараженную вирусом дочь увезли, увезли в тот самый злополучный котлован. На следующий день умирает его жена. Он берет лопату и хоронит ее, чтобы хотя бы она не попала в адское пламя. Вечером его жена возвращается домой….
Спустя три года после тех событий Морган живет один, на всей Земле. Днем он перемещается по городу, пополняя запасы продуктов и средств защиты от тех, кто оживает ночью, приходит к его дому и надеется добраться до Роберта. Утром он собирает тела живых мертвецов, вбивает им кол в сердце и отвозит к тому же самому котловану, и опять ездит по городу, зачищая квартал за кварталом город от нежити.
Встретив на улице бродячего пса, последний человек на Земле очень обрадовался, долго бежал за ней, ведь с другом все-таки веселее, догнал, привел домой, но вечером он понял, что вирус сильнее друга человека. Пес умирает.
А на следующий день произошло то, чего он меньше всего ожидал – похоронив пса и бросив последний комок земли на его могилу, Морган видит девушку, неспешно направляющуюся в его сторону. Но что это? Едва завидев его она убегает, Роберт догоняет ее, забирает домой, думая, что у нее простой шок. У него возникают подозрения, что она тоже заражена, ведь она не смотрит в зеркало и боится чеснока. Ворвавшись в комнату, где она была одна, он находит у нее какое-то лекарство, и выясняет страшную вещь…. Сегодня он должен умереть.


Спасибо поклоннику зомби-фильмов Шнапсу за присланный трейлер к этому фильму. Было интересно посмотреть.



Как вы поняли из описания, этот фильм является папой фильма «Я – легенда». Да, конечно, современный фильм более динамичен, накачан спецэффектами, с более обработанным и драматическим сюжетом, но, знаете ли, фильму «Последний человек на земле» тоже есть чем похвастаться. Как, например, тем, что ходят слухи о том, что Ромеро скопировал именно его, для создания «Ночи живых мертвецов», что по сути не очень далеко от правды. Наш же фильм очень и очень атмосферен, прямо-таки чувствуешь этот самый постапокалипсис, что в тревожной музыке, которая сопровождает весь фильм, что в завываниях ветера ночью, что в черно-белых красках всего фильма. Также любой киноман оценит потрясающую игру Винсента Прайса – он здесь очень хорош. Я просто наистрожайше рекомендую посмотреть его. Думаю, что истинные фанаты, которые по-настоящему любят фильмы про зомби, без сомнения оценят его. Прочие же скажут – чеснок, зеркало, это же про вампиров. На что я возражу – вампиры во всех фильмах умны и быстры, как черти знает что. Плюс ко всему, вспомним, что Ромеро со своим фильмом и представил зомби миру, так что вполне допускаю, что Убальдо Рагона просто не освоился к тому времени с терминологией. Ну и чтобы было меньше сомнений – на IMDB зрители поставили 6.9/10 этому фильму. Ну да, так что бы вы делали, если бы стали последним человеком на Земле?

Последний человек на земле смотреть онлайн

Оцените запись:
(6 проголосовавших, средняя оценка: 4.50)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: