Фильмы про зомби - Идеальный вирус
Мы посещаем магазины, ходим в институты или школы, водим машину, сидим в офисах, но внезапно наше существование заканчивается. В один момент все человечество, харкая кровью, рухнуло на землю истекая кровью. В живых остались лишь единицы из сотен тысяч. Эти выжившие собираются в здании церкви: пара десятков людей в опустевшем городе и трупы вокруг. Сотни тысяч трупов. Выжившие пытаются решить, что делать дальше, но их разговоры заходят в тупик: сколько людей – столько и мнений. Несколько человек, считающих себя умными и дальновидными, решают, что в большом городе жизни не будет – следствием гниения трупов будет чума, которая и добьет остатки человечества. Они решают уехать, но каково же их изумление, когда мертвые поднимаются и начинают передвигаться. Бездумно и не агрессивно, слепо натыкаясь на все подряд. Разгуливание мертвецов по улицам города становится последним доводом для того, чтобы уехать из города – мертвецы могут являться переносчиками вируса.
Уехавшие из города, Майкл, Карл и Эмма, находят пустующий дом, окруженный лесами и полями. Обживают его, на их удачу в пристройке дома стоит генератор – у них будет электричество. Компания решает пополнить запасы продуктов в ближайшем магазине, когда их машину окружает толпа зомби: они стучат по окнам, скалятся. Они развиваются и становятся злее? Но в ту же самую ночь, когда они включили генератор, пристройку окружили зомби, колошматящие по стенам сооружения. Майкл выключил аппарат и зомби успокоились. На следующий день Карл нашел винтовку, его тренировка по стрельбе заканчивается выстрелом в одного из ходячих мертвецов. Мертвец атакует Карла, к счастью живого, без последствий для здоровья, но возле дома становится все больше и больше зомби. Теперь выжившие знают, что они могут быть и крайне агрессивны. Карл решает съездить в город – посмотреть, что стало с трупами его жены и дочери, взглянуть на жизнь собравшихся в церкви людей. В церкви его ждет лишь гора трупов. Что же будет с обитателями одинокого дома посреди леса, окруженного зомби?


Фильм про зомби 2009 года – совсем свежий, идея не новая, но подана очень интересно. Вообще, фильм интересен. Правда периодически раздражают флэшбеки и сны выживших. Немного разочаровала концовка, но это конкретно меня – Вам она может и понравиться. Вообщем, есть оригинальные моменты, хороший грим, неплохо снято. Удивлен, что фильм Идеальный вирус на IMDB получил лишь 4.8/10, но допускаю, что до него добрались еще не все фанаты фильмов про зомби, а свое слово сказали только любители мэйнстрима.

Также интересно почитать: