Фильмы про зомби - Добро пожаловать в Зомбилэнд.
Нет никакой вводной – мы сразу в Зомбиленде! С самых начальных титров зомби преследуют и убивают живых. А Коламбус перечисляет правила, которые помогают ему выжить.
Первое правило: нужно поддерживать хорошую физическую форму. Ведь если не сможешь убежать от зомби – ты труп, вот почему толстяки умирают первыми.

Второе правило. Всегда бей наверняка – делай контрольный выстрел, потому что одна пуля может не стать концом жизни зомби.
Дальше – избегай общественных уборных, пристегивай ремень безопасности и так далее до бесконечности… Параноидальность Коламбуса не знает границ, но разве это паранойя, если эти правила помогают ему выжить? Подробнее о нем самом – трусливый гик, переигравший в Warcraft, сидящий на Mountain Dew, мечтающий заняться сексом в первый раз. С зомби он знакомится одним из вечеров, когда впускает в свой дом девушку из квартиры 406, подвергшуюся нападению бездомного.
Правил у Коламбуса очень много, каждое из них сопровождается кадрами из его реальной жизни, но, встретив Талахасси, он нарушает одно из своих правил – путешествуй налегке и один, потому что так проще выполнить правило номер один. Талахасси – болтливый и ворчливый «ковбой», скучающий по своему питомцу Баку (Коламбус сначала подумал, что это щенок, истина открылась позже). Надо заметить, что Харрельсон был рожден именно для этой роли. Он бесподобен.
Объединившись, они продолжают свой путь на запад, потому что на западе остались места, где нет зомби, впрочем люди, оставшиеся в живых на западе, свято верят, что именно на востоке есть такие места. В одном из супермаркетов товарищи натыкаются на двух девиц – Витчиту и Литл Рок, которые первым делом грабят парней и угоняют их машину. Мужчины вынуждены искать альтернативный транспорт, и они его находят: шикарный Хаммер с неплохим боезапасом – снова выручает правило Коламбуса «проверь, что на заднем сидении». Талахасси решает догнать и наказать девчонок. В итоге парни снова оказываются окрученными вокруг пальца, правда на сей раз без печальных последствий: после зажигательной речи Коламбуса они решают вместе ехать до Лос-Анжелеса.
Вообщем-то без последствий добираются до него, попадают в особняк самого Билла Мюррея, который к тому же еще и жив, потому что вовремя загримировался под зомби. Ага, Билл Мюррей в фильме про зомби играет самого себя. Роль у него, благодаря Коламбусу, очень короткая, но очень классная и юморная.
Немного романтики такому фильму не повредит – Коламбус мечтает узнать настоящее имя Витчиты, провести рукой по ее волосам, поцеловать и получить ответный поцелуй, а для этого придется нарушить еще одно свое правило – «не геройствуй».


Добро пожаловать в Зомбилэнд сложно назвать глубоким или драматичным, но он очень смешной, местами до коликов. Причем юмор его не в стиле молодежных американских комедий, а куда круче и забавнее. Для остроты ощущение нужен момент трагизма? Пожалуйста, хоть и вроде ничего трагичного, но музыка, действия героев и видеоряд заставляют прочувствовать момент и переживать! В комедии переживать?? Представляете себе!
Я настоятельно рекомендую пойти в кинотеатры Вашего города и посмотреть фильм, который около восьми тысяч пользователей IMDB уже оценили средним баллом в 8.6/10 – много вы знаете фильмов с такой оценкой? По пальцам можно пересчитать. Кстати, останьтесь в кинозале до окончания титров – там есть небольшой сюрприз.
Настоятельно рекомендую сходить в кинотеатр.Добро пожаловать в Зомбиленд это тот фильм, который можно посмотреть и с девушкой, и я уверен, что обоим понравится. Не пропустите: zombiefan.ru его настоятельно рекомендует.

Также интересно почитать: