Теплые тела (Warm Bodies) - фильмы про зомби
Теплые тела – это история о живом мертвеце, который смог сохранить в себе остатки разума и человечности, но при этом приобрел страсть к поеданию свеженькой человеческой плоти. Такой вот зомби жил бы поживал постепенно подгнивал бы вместе с своими коллегами в умирающем городе, периодически перемежая бытие охотой на бывших собратьев, каким-то чудом оставшихся в живых, но сюжет делает необычный вираж: зомби встречает молодую, привлекательную и одинокую (не удивительно!) девушку, чья красота, манеры и, видимо, какие-то личные качества не позволили ходячему мертвецу сразу же ее слопать. Дальше-больше, зомби влюбляется и постепенно понимает, что чувства, которые он испытывает, помогают ему сдерживать адский голод. Может ли так случиться, что ему удастся удержать девушку рядом с собой, но возникает и другой вопрос: а может ли так случиться, что ему удастся научить других зомби контролировать свою жажду человеческой плоти?
Книга еще не поступила на полки магазинов, а до этого распространялась только через веб-сайт Мэриона. Что примечательно, как только права на книгу Теплые тела были куплены компанией Atria Publishing, а Summit Entertainment заинтересовались экранизацией, выпуск маленьких тиражей прекратился, и остатки были моментально проданы.
По информации Variety, автором сценария и режиссёром будет Джонатан Левайн («Все парни любят Мэнди Лэйн» и «Безумие») – опыт в съемках романтической хорор-комедии у товарища имеется.
У меня возникает ощущение, что это будет что-то вроде «Зомби по имени Шон» и «Сумерков» в одном флаконе. Хотя, если вспомнить некоторые фильмы, выпущенные в последние годы, такие как например, Мертвячка, Фидо и Колин, то приходишь к выводу, что зомби-тематике еще себя не исчерпала, а это хорошо для зомбифана.
Ниже трэйлер, который Мэрион создал для рекламы своей книги. К фильму он пока отношения не имеет.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: