Белый зомби. Постер. Фильмы про зомби на zombiefan.ru.
Это первый фильм ужасов где упоминается слово зомби. Здесь нет крови и насилия, как фильмах Ромеро, но зато есть мастерски нагнетаемая атмосфера страха!

Молодая пара – Нил и Мадлен – по пути в Нью-Йорк знакомятся с неким мсье Бомонтом. Он уговаривает их остановиться в Порт-Принс и сыграть свадьбу в его особняке. Но делает это Бомонт неспроста – он предлагает Мадлен свою вечную любовь вместо жениха Нила, но девушка отвергает его чувства. Бомонт же решается на отчаяный шаг – он просит у бокора – повелителя зомби помочь завоевать чувства девушки. Бокор дает ему порошок, который убивает Мадлен практически сразу после свадьбы с Нилом. Через несколько дней после похорон колдун оживляет девушку.

Трейлер к первому в мире фильму про зомби.

Не могу не вставить сюда трейлер к фильму, потому что коллекционирование старых постеров и трейлеров – мое хобби.

Для того, чтобы по-настоящему насладиться этим классическим ретро-фильмом, Вам придется поменять свою точку зрения на фильмы про зомби. Не стоит ожидать тут много экшна, как и не стоит думать о реках крови, которые свойственны почти всем фильмам о зомби. Большинство моментов подразумеваются, но не показываются, так что придется пофантазировать. Но посмотреть этот фильм стоит ради актерской игры, сценария и сюжета.
А мне самому симпатичны старые фильмы по той причине, что в большинстве своем они имеют четкую тему морали: хорошие герои никогда не станут злодеями, исчадиями ада.
В фильме Белый зомби классические живые мертвецы и не являются такими вот адскими созданиями – они безумны (от фразы «без ума») и тотально подчинены воле колдуна, который как раз и является главным злом. Зло должно быть побеждено, тогда зомби вернутся к нормальной жизни. А как все мы знаем, в более поздних фильмах уже сами зомби – это главное зло, быстро увеличивающее свою популяцию и убивающее все живое на своем пути.
Собственно игра актеров, исполняющих роли зомби хороша, как хорош и грим. Бела Лугоши в роли их повелителя тоже производит очень хорошее впечатление. Все остальные исполнители ролей же достаточно посредственны.
Очень хороший фильм – моя оценка 8 из 10. Посмотреть стоит хотя бы даже ради Белы Лугоши. Он того стоит. Ходят слухи, что Джордж Ромеро снимал свою Ночь живых мертвецов под впечатлением от работы Галперина.
Автор – Дмитрий Иванов aka shnaps24.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: