День мертвых (2008) - Фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Правда Мена Сувари в фильме День мертвых, откровенно говоря, такой же солдат, как кукла Барби в одежде цвета хаки – очень неубедительна.
Но давайте обо всем по порядку: маленький городок Ледвиль в штате Колорадо оцеплен воинскими частями армии США: приказано не выпускать местных жителей. Местный медицинский центр заполнен хворающими людьми: и их становится все больше с каждой минутой. Капрал Сара Боумэн, родившаяся и выросшая в этом городке, вместо со своей больной матерью приезжает в тот же медицинский центр, и у нее на глазах люди начинают превращаться в нечто иное – в быстрых, кровожадных и агрессивных зомби.


Ну да, сюжет похож на десяток-другой фильмов про зомби, которые мы уже посмотрели. Из конъюнктурных изменений, которые имеют место быть в двадцать первом веке – зомби быстрые, очень быстрые, к этому мы начали привыкать с фильма 28 дней спустя. Таким зомби уже сложно противостоять даже неплохо вооруженным солдатам. Теперь про заразу – снова она распространяется быстро, не так стремительно как в фильме Дэнни Бойла, но все же период инкубации у нее достаточно короткий.
Что у нас еще интересного? Стив Майнер, режиссёр фильма День мертвых, решил сделать некий отсыл к фильму Ромеро (помните зомби Баба, которого пытались научить обращаться с предметами?) и наделил одного из героев, ставшего одним из зомби, памятью, а точнее даже чувствами! Правда надо отметить, что этот самый персонаж при жизни был вегетарианцем, мол негоже ему мясо есть и после смерти. Типичный подход современного американца.
Теперь про актеров: как я уже сказал выше, Сувари старается, но очень неубедительна, как впрочем и все остальные. Реймс продолжает гнуть линию уверенного в себе вояки, которую он начал в Рассвете мертвецов Зака Снайдера, за спиной которого ничего не страшно, что, кстати, смущает, ведь по тому фильму в живых мало кто остался. С этой задачей он справляется минут двадцать – потом пополняет ряды живых мертвецов. Больше отметить вообще некого, такое ощущение, что все остальные – просто часть массовки, эдакая безликая масса.
Резюме: очевидная попытка заработать на названии культового фильма про зомби от Ромеро, не очень успешная, в отличие от двух предыдущих ремейков. Посмотреть, вообщем-то можно, но не ждите какого-то откровения: рейтинг IMDB 4.5/10.

Оцените запись:
(8 проголосовавших, средняя оценка: 4.00)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: