Колодец смерти - фильмы про зомби онлайн на Zombiefan.ru
Хирург Рамзи в клинике для душевнобольных ставит опыты над пациентами и, кажется, уже окончательно свихнулся: «Я закончил эксперименты с жизнью, теперь у меня эксперименты со смертью», – говорит он своему возмущенному коллеге доктору Свану. Находясь в том самом месте, где находится Колодец смерти, Сван не стал медлить и пустил пулю в лоб Рамзи, а затем замуровал подвал, в котором тот творил свои злодеяния.
Спустя двадцать лет в психиатрическую больницу попадает Джейн. Она не знает, ни кто она, ни что с ней произошло, но она все-таки разумна, а в чем она уверена, так это в том, что память у нее забрали, и забрали хирургическим путем и никак иначе. Она даже начинает заводить дружбу с некоторыми не агрессивными обитателями лечебницы. Но тут случается землетрясение, которое обрушивает дверь в тот самый злосчастный подвал и Рамзи и его подопечные вырывается на свободу, для того, чтобы терроризировать всех обитателей и сотрудников психиатрической лечебницы.


Режиссёр Колодца смерти Брет Леонард выжал максимум из бюджета в триста пятьдесят тысяч долларов. Зомби у него получилось достаточно неплохие: ходят хорошо, руки тянут вперед, ногами шаркают так, как подобает классическим, грим у них тоже очень приемлемый, правда одна загвоздка – появляются они лишь через час после начала фильма.
В сюжете есть несколько непонятных мне мест, как например, почему больные могут свободно перемещаться по всему заведению в любое время суток? Ну и, собственно, как следствие – почему доктор Рамзи беспрепятственно открывает любую дверь, а двое больных пытаются решить проблему нежити?
Касаемо атмосферы в Колодце смерти: во-первых, клиника для душевнобольных тут рассматривается как сцена действия, есть пара моментов, где нам показывают всех обитателей с их причудами, и уже начинаешь понимаешь, куда попала девушка Джейн, но это как-то мельком, главная героиня тут именно она – все остальные по боку, во-вторых, сначала смотрел все это как очередной дешевый трэш, но к концу фильма поймал себя на том, что я проникся и невольно начал сопереживать.
В итоге, неплохо, но могло бы быть лучше, если бы были более интересные диалоги и сюжет поинтересней. Есть зомби, психбольница, амнезия, и так далее, может быть стоило добавить агрессии со стороны нянек к пациентам и это добавило бы фильму драматизма, ведь зомби стали бы счастливым избавлением для всех душевнобольных. Либо посильнее развить религиозную тему с безумной монашкой и святой водой. Потому что мне показалось, что фильм кончился просто внезапно и именно в тот момент, когда я начал входить во вкус.
Если вы признаете другие фильмы, кроме современных очень быстрых зомби, таких как в фильмах 28 дней спустя или Рассвет мертвецов 2004 года, то Колодец смерти Вас как минимум не разочарует.

Также интересно почитать: