Город зомби - фильмы про зомби онлайн на Zombiefan.ru
Репортер Дэн Миллер вместе с коллегой-оператором едет в аэропорт для того, чтобы встретить профессора Хагенбека – сотрудника атомной электростанции, на которой произошло какое-то чрезвычайное происшествие, последствия которого до сего момента скрывали от обывателей. Странности начинаются с того момента, как на радарах аэродрома появляется военный самолет без опознавательных знаков. После приземления самолет сразу же попадает в окружение военных и полиции, но и тех ждет сюрприз – из самолета никто не выходит. Военные озадачены: нужно штурмовать самолет? Внезапно открывается люк, и Хагенбек грузно ступает на трап… Но почему вдруг возникла тревожная музыка? В руке профессора огромный нож, который спустя долю секунды оказывается в теле ближайшего к нему солдата, а из-за спины ученого выскакивают странные вооруженные холодным и огнестрельным оружием существа, убивающие каждого, кто встает у них на пути, а затем поедающие плоть и кровь своих жертв. Спустя несколько минут на взлетном поле и на территории аэродрома не остается живых людей – лишь только трупы. А тем временем убийцы начинают свой марш к центру города и на их пути будут больницы, школы и дома обычных жителей…


Знаете, Квентин Тарантино признал, что Город зомби – его любимый зомби фильм. Восьмидесятый год? Ха-ха, забудьте про медленных зомби из фильмов Ромеро, перед Вами стремительные ожившие мертвецы! Думаете убежать от них? Не тут-то было: у них в руках не только острые ножи, но и автоматы, пистолеты-пулеметы. Даже когда военные разобрались, что убить этих зомби можно только выстрелом в голову, силы стали только примерно равны, правда в течение всего фильма я так и не увидел каких-то эффективных действий от этих самых военных. Экшн в фильме не прекращается ни на минуты – нападения кровожадных монстров на людей идут одно за другим. Ну и классический итальянский взгляд на хоррор… На этом плюсы и кончаются.
Теперь о минусах: сюжет фильма прост как три копейки, все действия, происходящие на экране абсолютно предсказуемы, а финал, который по идее режиссера должен был впечатлить, показался мне очень тупым. Основой для грима, как мне кажется, послужили продукты из ближайшего кафе: горчица, старое картофельное пюре, хлебные крошки. Актеров набрали в том же кафе и особой игры от них требовать также не стали, поэтому что получилось, то получилось. На IMDB фильм получил 5.4/10, но видимо тут свое слово сказали европейские любители итальянского трэша. А Вам понравился фильм Город зомби?


Также интересно почитать: