Мертвый мозг - постер. Фильмы про зомби онлайн на Zombiefan.ru
Все началось с маленького метеорита, прилетевшего на Землю откуда-то из глубин космоса, и сделавшего дырку аккурат во лбу рыбака Билла. Неизвестный человечеству паразит захватил мозг, а значит и получил контроль над телом бедного рыбака, который вдруг стал кровожадным зомби.
Кларенс и Боб не могли поверить своему счастью, когда полицейский грузовик, везший их прочь от свободной жизни, проколол колесо. Психопат Боб быстро разобрался с полицейским, отстрелив голову того к чертовой бабушке. Укрыться от предполагаемой погони они решили в глухих лесах, где и нашли загадочную избушку…. К этой же избушке держат свой путь две заблудившиеся в лесах туристки, а также святой отец со своей ассистенткой, машина которых по нелепой случайности, или по воле Высших сил разбилась об дерево. Они пока еще не догадываются, что кроме двух криминальных типов им придется выдержать осаду зомби, и не все из них смогут ее пережить!!!


Продюссер и режиссер Кевин Тенни, как говорится, широко известен в узких кругах другими своими малобюджетными фильмами. Широкой публике это имя не говорит ни о чем. В этот раз у него вышло неплохое развлекалово, которое вкратце можно охарактеризовать как неплохую комедию с элементами ужаса и зомби в ролях второго плана. Я не особо впечатлен этим фильмом: мало чего оригинального в нем. Название «позаимствовано» у великолепной комедии Питера Джексона. Сюжетную же линию одолжили у фильма Зловещие мертвецы: молодые люди окружены таинственной силой, которая один за одним убивает их. Но фильму Мертвый Мозг далеко до вышеназванных, хотя, отдам должное: есть несколько смешных моментов, но в целом ничего нового. Само развитие сюжета нам пытаются преподнести как будто бы смешно и динамично, но как-то предсказуемо, да и юмор не заставляет надрываться от хохота – перестарались с политкорректностью чтоли, но ведь стремления к ней особо не замечено! Ну и как всегда, эти вот ляпы попытались прикрыть с помощью обнаженки – она есть в самом начале. Догадываюсь, что расчет был примерно такой: мужской пол начнет смотреть, заинтересуется, ну и до конца досмотрит.
Еще один минус – темп фильма. Первая половина очень нетороплива, если не сказать, что скучна: сначала нас знакомят с героями, затем они встречаются между собой, ругаются, угражают друг другу, спорят, пытаются быть смешными, все это происходит на фоне нескольких съеденных обитателей планеты Земля. Концовка фильма немного динамичнее.
А вот за что можно поставить фильм плюсик, так это за спецэффекты. Они тут сделаны вполне качественно, особенно если учесть, что цель преследовалась достаточно непростая – кого-то напугать, кого-то рассмешить, а у кого-то и вызвать отвращение. Для выполнения некоторых из этих целей даже хватило «пластиковых мозгов», купленных в каком-нибудь супермаркете.
Ну и итог: местами смешно, но все-таки туповато, а сюжет будет до боли знаком любому фанату зомби-хоррора, но посмотреть можно. На IMDB Мертвый мозг получает 5.4/10, твердая троечка от меня.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: