Зло (To Kako) - постер к фильму про зомби.
Могу сразу открыто заявить, что фильм Зло (To Kako) именно про то, что и прельщает всех зомбифанов – живые мертвецы, кровь, насилие, ничего больше. Возникает ощущение, что создатели практически специально не стали заострять внимание на каких-то «второстепенных» вещах типа сюжета или на прошлом каждого персонажа, небольшая вводная и вперед, навстречу ужасам. Возможно, такой подход имеет место быть, но, и соответственно есть проблемы: 1) мы так и не узнаем, почему люди превращаются в зомби, 2) личные трудности всех героев картины Зло (To Kako) вызваны именно нашествием зомби и ничем больше, а как случилось так, что они попали в такую ситуацию? Но зачем нам это? Нам же нужно продолжение дела Ромеро, Рэйми, Бойла. Уж они-то знают наверняка, что нам нужно: побольше живой мертвечины, побольше кровищи! Тут греки оправдывают ожидания на все сто.
Но нет, я не хочу сказать, что Зло лучше, чем Ромеро или Рэйми. То, что я сказал выше можно расценивать и как минус фильма: в начале фильма очень хорошо чувствуется непоследовательность в раскрытии и сюжета, и героев. Ну, а дальше, мал-помалу нас втягивают в эпицентр зомби-апокалипсиса в отдельно взятом греческом городе, и вся эта непоследовательность уступает место бесконечному экшену, местами глуповатому и показушному, местами красивому и эффектному. Догадываюсь, какой бюджет был у этого фильма, от того и вполне приятно смотреть вполне качественно снятую картинку, открыв рот наблюдать впечатляющую схватку зомби и людей, у которых непонятно откуда взялись навыки восточных единоборств, жить около полутора часов в том темпе, который задает картина, понимать, что собственно «пустых» моментов-то и нет.


Но с другой стороны как всегда возникают соответствующие проблемы малобюджетного кино: плохая игра актеров, некоторые технически аспекты, некоторые странные моменты в раскрытии сюжета.
Да, еще у меня возникла некоторая дилемма: как расценивать этот фильм? Что это? Это как будто бы не комедия, ведь на глазах происходит конец света, ну или по-крайней мере жизни всех жителей Афин, правда некоторые сцены заставляют смеяться и удивляться, а другие сделают так, что Вы запомните Зло, как фильм, где основной задачей всех героев было на самом деле порубить на колбасу оппонентов в лице зомби, и я тут не утрирую. С другой стороны до трагедии тут тоже далеко. Еще раз взгляните на постер к фильму: он хорош, но стилизован под комикс, как собственно и весь фильм.
Может быть действительно фильм Зло снимали по какому-нибудь греческому комиксу?
5.4/10 от IMDB, четверка от меня за хороший темп и пример, как получить максимум от небольшого бюджета, заинтересовав при этом фанатов зомби-муви. Интересно, а что будет в продолжении, которое уже практически снято?



Оцените запись:
(2 проголосовавших, средняя оценка: 3.00)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: