Постеры к фильмам про зомби - Возвращение живых мертвецов 4: Некрополис
Конечно, после просмотра третьей части я ожидал от фильма Возвращение живых мертвецов 4: Некрополис чего-то в стиле современного зомби-муви. Допустим, режиссёр возьмет быстрых зомби, как в 28 дней спустя, ведь к тому моменту они уже появились на экранах. А еще добавить немного драмы, ведь третья часть стала такой популярной благодаря отличной драматической составляющей. Примерно такие у меня были мысли. Что же нам было предложено на самом деле?
Чернобыль. Американский ученый, заинтересовавшийся созданием супер-зомби, едет туда для того, чтобы прикупить бочку со знакомым нам 2-4-5-триоксином. Как эта канистра, между прочим секретная разработка Вооруженных сил США, попала на Украину – большая загадка для меня, но факт остается фактом: ушлые русские решили продать ему необходимый для экспериментов газ. В процессе продажи ученому также было продемонстрировано то, что газ не потерял своей волшебной силы.
Как видите, кроме того, что действие происходит в Чернобыле, ничего нового нам пока не подали. Разве что один сущий пустяк – зомби из вселенной «Возвращения живых мертвецов» до сих пор нельзя было убить из огнестрельного оружия, а тут, будьте любезны, выстрел в мозг – и зомби стал настоящим мертвецом. Прогресс и эволюция на лицо.
Ну, а дальше… Дальше ученый возвращается в Штаты и начинает свои опыты. Естественно, ему нужны подопытные, и в какой-то момент в их число попадает друг племянника ученого, попавший в больницу в результате неудачного прыжка на мотоцикле. Опять чувствуется влияние третьей части, не так ли?
Друзья готовят операцию по спасению товарища, успешно проникают на территорию секретного комплекса (секретность и безопасность – главная черта фильмов из серии о Возвращении живых мертвецов), но знали бы они, что их ждет очередной локальный зомби-апокалипсис…. Удастся ли его остановить, ведь наверняка у ученого дядюшки уже есть какие-то наработки по созданию супер-зомби? А если прототипы уже созданы?


Что меня действительно очень сильно разочаровало, так это то, что в фильме, пожалуй, нет ничего своего. Что-то взято у трех предшественников, а что-то у коллег по цеху. Актеры, их игра, диалоги, развитие сюжета – все какое-то корявенькое. Да, вот этот момент еще поразил – все подростки имеют такую квалификацию в карате, что, пожалуй, место им не в фильме про зомби, а в каком-то боевике с участием Жан-Клода Ван Дамма. А еще, один персонаж очень сильно напомнил мне робота-полицейского из одноименного фильма.
На IMDB фильм получил 2.8/10, я бы ему выше и не поставил. Посмотреть можно под пивко с чипсами, и не ожидая чего-то сверхъестественного. А как Вам Возвращение живых мертвецов 4: Некрополис?

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: