Итак, ключ на старт – готовится небольшой холивар! Всех поклонников фильмов про зомби периодически интересует вопрос: а вот этот фильм «%moviename%» – он про зомби или нет? Давайте попробуем устроить всю дискуссию в этом топике. Итак, с чего начнем: у нас в последние несколько недель появились некоторые фильмы, которые вроде бы и про зомби, но может быть и нет? Я говорю про Репортаж 2 и Безумцы. К ним также можно присоединить 28 дней спустя, 28 недель спустя и еще много чего. Возьму Ваши комментарии, вставлю их в этот пост и надеюсь, что обсуждение будет действительно интересным.
JX-5 рекомендует фильм Грэйс / Grace 2009 года. Я не полностью согласен. Однако есть отличный довод JX-5:

То есть маленькая девочка которая умерла в утробе матери, а после родов вдруг «ожила». Я уже не говорю про то что она питалась кровью и под конец фильма жрать собственную мать начал…. Это разве не «живой мертвец»?

Теперь Геша про фильм Безумцы:

посмотрел я The Crazies,ну что можно сказать,если у нас в списке есть 28 дней спустя, то скорее всего должен быть и этот фильм. Кто как думает?

Ответ GANN:

Геша, я не пойму к чему ты ведешь
28 дней спустя – фильм о зомби, но этого я не могу сказать The Crazies. Там в описании и не говорилось о зомби и почему оно тут в списке я не пойму. Так же как и некоторые фильмы, к примеру «Я легенда» фактически там просто мутировали люди, и они были живы, т.к. после введения сыворотки они начинали мутировать обратно, что не подходит под классическое описание «зомби».

И Каспера:

Посмотрел Психи,туфта полная зомби и не пахнет.

Итак, друзья, какие фильмы их моего списка Вы считаете «не-зомбаковыми», или какие Вы считаете нужно добавить. Давайте обсудим?

Также интересно почитать: