Вот выдался свободный вечерок, и, кружа в просторах интернета, наткнулся на книгу Андрея Круза «Эпоха мёртвых». Являясь ярым фанатом темы зомби апокалипсиса, человеком не понаслышке знакомым с творчеством Ромеро, я просто не смог устоять перед соблазном скачать книгу и сразу же погрузился в чтение.
Хотелось бы сразу высказать своё личное впечатление. Книга цепляет, даже не просто цепляет, а с головой погружает в мир апокалипсиса, уже через пару часов чтения, когда сюжет вошёл в полную силу в голове начинают крутиться мысли о том, как давно я точил дома топор, и дикое желание проверить работоспособность старенького дедушкина ружья. Книга просто пронизана нашим русским духом, нашими привычками, нашим бесконечным российским разгильдяйством. Ну ладно, это всё лирика, поговорим непосредственно о самом произведении.
Эпоха мертвых. Начало. Книги про зомби на Zombiefan.ru.Причиной катастрофы оказывается утечка вируса, и пусть это звучит несколько банально, но автору удалось настолько гармонично адаптировать заезженный сюжет под российскую действительность, что мысли о том, что я всё это уже где то видел, слышал, читал, просто не приходят в голову. Главные герои вовсе не солдаты спецназа, а простые люди, попавшие в критическую ситуацию и, быть может, оказавшиеся чуть больше осведомленные о происходящем. Особенно, стоить отметить, насколько точно автором описана последовательность событий в стране, о жестокости банд, о беспомощности простых жителей и зверствах творящихся на улицах, не имеющих отношения к зомби. Многие места в книге просто берут за душу, а действия главных героев эпопеи очень чётко отражают менталитет российских граждан, нет они не добрые и пушистые, они именно такие какие есть мы с вами, в меру циничные, в меру жадные, в меру жестокие. Местами книгу можно назвать даже руководством по выживанию в условиях апокалипсиса, уж очень точно описан список необходимых продуктов и вещей, их приоритет и способы применения, а так же сами взаимоотношения между выжившими, ведь буквально через неделю после катастрофы, зомби стали гораздо безобиднее, чем многочисленные банды получившие в свои руки оружие.
Описывать саму сюжетную линию не хочу, а захотите узнать, прочитаете сами, а прочитать стоит обязательно, или вы не сможете себя считать истинным ценителем жанра. Единственное что скажу, книга очень похожа на красочное описание РПГ со своими квестами, схватками и интригами, с кучей персонажей и хорошим, а главное очень точным, описанием амуниции и вооружения. Любителей игр этого жанра она порадует ещё и бесконечной тягой главного героя книги к трофеям, после каждой схватки в книге автор подробно описывает, сколько, чего и в каком количестве удалось добыть главным героям, и через какое то время сам начинаешь вживаться в эту роль, прикидывая в уме сколько сейчас они везут в своём УАЗЕ автоматов и сколько цинков патронов к ним.
В итоге хочется сказать, что Эпоха мёртвых, пожалуй, лучшая книга про зомби-апокалипсис, прочитанная мной. Находясь под впечатлением после прочтения книги, ищу в просторах интернета любые намёки на продолжение, уж слишком захватил меня сюжет и романтик в душе обзавидовался полной опасных приключений жизни главного героя.
Автор: Паго.
Книги из трилогии Андрея Круза Эпоха мертвых на Озоне: Эпоха мертвых. Начало, Эпоха мертвых. Москва, Эпоха мертвых. Прорыв

Оцените запись:
(1 проголосовавших, средняя оценка: 5.00)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: