Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)

Фильмы про зомби - Добро пожаловать в Зомбилэнд.
Нет никакой вводной — мы сразу в Зомбиленде! С самых начальных титров зомби преследуют и убивают живых. А Коламбус перечисляет правила, которые помогают ему выжить.
Первое правило: нужно поддерживать хорошую физическую форму. Ведь если не сможешь убежать от зомби — ты труп, вот почему толстяки умирают первыми.

Второе правило. Всегда бей наверняка — делай контрольный выстрел, потому что одна пуля может не стать концом жизни зомби.
Дальше — избегай общественных уборных, пристегивай ремень безопасности и так далее до бесконечности… Параноидальность Коламбуса не знает границ, но разве это паранойя, если эти правила помогают ему выжить? Подробнее о нем самом — трусливый гик, переигравший в Warcraft, сидящий на Mountain Dew, мечтающий заняться сексом в первый раз. С зомби он знакомится одним из вечеров, когда впускает в свой дом девушку из квартиры 406, подвергшуюся нападению бездомного.
Правил у Коламбуса очень много, каждое из них сопровождается кадрами из его реальной жизни, но, встретив Талахасси, он нарушает одно из своих правил — путешествуй налегке и один, потому что так проще выполнить правило номер один. Талахасси — болтливый и ворчливый «ковбой», скучающий по своему питомцу Баку (Коламбус сначала подумал, что это щенок, истина открылась позже). Надо заметить, что Харрельсон был рожден именно для этой роли. Он бесподобен.
Объединившись, они продолжают свой путь на запад, потому что на западе остались места, где нет зомби, впрочем люди, оставшиеся в живых на западе, свято верят, что именно на востоке есть такие места. В одном из супермаркетов товарищи натыкаются на двух девиц — Витчиту и Литл Рок, которые первым делом грабят парней и угоняют их машину. Мужчины вынуждены искать альтернативный транспорт, и они его находят: шикарный Хаммер с неплохим боезапасом — снова выручает правило Коламбуса «проверь, что на заднем сидении». Талахасси решает догнать и наказать девчонок. В итоге парни снова оказываются окрученными вокруг пальца, правда на сей раз без печальных последствий: после зажигательной речи Коламбуса они решают вместе ехать до Лос-Анжелеса.
Вообщем-то без последствий добираются до него, попадают в особняк самого Билла Мюррея, который к тому же еще и жив, потому что вовремя загримировался под зомби. Ага, Билл Мюррей в фильме про зомби играет самого себя. Роль у него, благодаря Коламбусу, очень короткая, но очень классная и юморная.
Немного романтики такому фильму не повредит — Коламбус мечтает узнать настоящее имя Витчиты, провести рукой по ее волосам, поцеловать и получить ответный поцелуй, а для этого придется нарушить еще одно свое правило — «не геройствуй».
[nggallery id=50]
Добро пожаловать в Зомбилэнд сложно назвать глубоким или драматичным, но он очень смешной, местами до коликов. Причем юмор его не в стиле молодежных американских комедий, а куда круче и забавнее. Для остроты ощущение нужен момент трагизма? Пожалуйста, хоть и вроде ничего трагичного, но музыка, действия героев и видеоряд заставляют прочувствовать момент и переживать! В комедии переживать?? Представляете себе!
Я настоятельно рекомендую пойти в кинотеатры Вашего города и посмотреть фильм, который около восьми тысяч пользователей IMDB уже оценили средним баллом в 8.6/10 — много вы знаете фильмов с такой оценкой? По пальцам можно пересчитать. Кстати, останьтесь в кинозале до окончания титров — там есть небольшой сюрприз.
Настоятельно рекомендую сходить в кинотеатр.Добро пожаловать в Зомбиленд это тот фильм, который можно посмотреть и с девушкой, и я уверен, что обоим понравится. Не пропустите: zombiefan.ru его настоятельно рекомендует.

Оцените фильм или статью:

(103 проголосовавших, средняя оценка: 4,65)
Загрузка...

77 ответов на Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)

  1. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 10.10.2009 говорит:

    я бы в кино сходил — ни капли не пожалел о своих двух походах в кинотеатр на этот фильм, поэтому рекомендую и Вам тоже. В конце концов, на этот фильм можно и девушку пригласить — зомби там не самое главное =)

  2. # bob в комментарии от 10.10.2009 говорит:

    посмотрел я тут фильмы на торрентс.ру — оба, с озвучкой русской. Что могу сказать — ребята, ну если совсем горит, то качайте. Я в итоге сходил в кино — не пожалел. фильм — бомба, я бы не сказал, что очень смешной, но юмор там не тупой, а в самую точку. ведущий прав — на это кино можно и с девушкой, и с папой, и с мамой идти — всем будет норм, может и понравится. Так что респект за то, что хоть иногда заставляете нас оторвать свой зад от монитора и сходить в кино — я оценил.

  3. # pihtelka в комментарии от 13.10.2009 говорит:

    Сегодня ходила на него в кино. Фильмец супер. Музыка подобрана отлично. Понравилось начало в замедленной съемке. С Биллом Мюррием тоже было супер ВЫ ЖЕ ГОСТИ В МОЕМ ДОМЕ, ЧЕМ ЖЕ МНЕ ВАС УГОСТИТЬ?…..)) Вуди Харелсон просто идеально подходит для роли

    Таллахасси особенно когда вытирал слезы деньгами и поедал твинкис.

  4. # Аноним в комментарии от 22.10.2009 говорит:

    все круто

  5. # Rodriguez в комментарии от 22.10.2009 говорит:

    Глянул в кинотеатре. По моему это первый зомби роуд муви, да и еще с отличным саундтреком. Перевести я думаю можно было и пожостче но и так пойдет, не то чтобы я был в шоке но понравилось.

    Сборы показывает неплохие так что возможно мы увидим продолжение…

  6. # Newlight Jones в комментарии от 26.10.2009 говорит:

    Ребят глянул кино … зачетно )))

    Может кто подскажет, в начале фильма песня играет (когда се в замедленном действии)ююю нимагу найти ее названия…

    Знатоки выручайте )

  7. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 26.10.2009 говорит:

    Там Metallica For Whom the Bell Tolls

  8. # санёк в комментарии от 18.11.2009 говорит:

    Очень классный фильм.

  9. # Mete0 в комментарии от 18.11.2009 говорит:

    Ходил на него в кино, ничего такой фильмец… Не понравилось то что очень много болтовни — мало зомби.

  10. # Agoniy в комментарии от 02.12.2009 говорит:

    Смотрела в кино!Мне понравилось,не страшно совсем,местами весело:)

  11. # нибелунг в комментарии от 07.12.2009 говорит:

    много восторженных восклицаний. мне фильм наоборот не понравился. первые 5-7 минут фильма ошеломляют — но вот потом начинается лабуда. это только моё мнение. помидоры в меня не кидайте.

  12. # Зомби по им в комментарии от 03.01.2010 говорит:

    Великолепный фильм! Но приходится смотреть с паузами, чтобы выхохотаться. Фильм для всей семьи.

    Добавило колорита появление Билла Мюррея!

  13. # Аноним в комментарии от 04.01.2010 говорит:

    Великолепный, веселый, безбашенный фильм. Неожиданные повороты событий, идиотские поступки героев, дурацкий смех… И несмотря на это, фильм снят качественно, его нельзя отнести к трэшу. Скорее пародийная комедия. Смотрел три раза!!!

  14. # Лайт в комментарии от 09.01.2010 говорит:

    Зачёт…фильм убойный.Ожыдал конечно увидеть очередной туповатый фильм про зомби с глупым топтанием на месте..но нееет с первых же минут фильм убил на повал xD.Грамотно,динамично снято.опять же бегающие зомби как в «Рассвете Мертвецов» добавляют адреналина,хотя конечно с таким парнем как Теллахаси этот апгрейд у зомби с быстрым бегом не прокатит.То балалайкой пригреет то ещё чего замутит.Жаль конечно Билла Мюррея завалили беднягу,за то как!до сих пор с табуретки падаю как вспомню это сцену.Фильм чума,смотреть всем!

  15. # Clover в комментарии от 31.01.2010 говорит:

    Ожидал увидеть хорошую, годную комедию, типа Undead или же хотя бы Doghouse.

    А получил унылую второсортную псевдоюмористическую кашу из попыток сделать что-то смешное и веселое.

    Фильм уныл и убог.

    К просмотру не советую.

  16. # artSilent в комментарии от 31.01.2010 говорит:

    Clover, ну смотря у кого какие вкусы. Мне вот местами понравился, местами нет. Есть конечно такие моменты, где со стула даже упасть можно. По моему мнению фильм на 4+.

  17. # gelo в комментарии от 05.02.2010 говорит:

    фильм на пару раз, не больше в отличии от шона, но 1 раз чуть живот не порвал — когда мюррея застрелили

  18. # cаша манько в комментарии от 15.02.2010 говорит:

    фильм крутой :))))))))))) 2 раза смотрел,всем советую!!!!!!

  19. #Женька в комментарии от 25.02.2010 говорит:

    Фильм — говно.

  20. # Clover в комментарии от 04.03.2010 говорит:

    Бессмысленное, безыдейное говно.

    Впрочем, людям с мозгами 9-12ти лет должен понравиться толстый плоский юмор, набившие оскомину клипмейкерские спецэффекты, и совершенно убогий сюжет и атмосфера.

  21. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 04.03.2010 говорит:

    Clover, а какой фильм Вам действительно нравится?

  22. # Musehusteria в комментарии от 14.03.2010 говорит:

    Фильм бомба всем советую!!!

  23. # Ripvango в комментарии от 17.03.2010 говорит:

    Фильм очень понравился. Из тех, что я смотрел про зомби он — лучший. В том плане, что поднимает настроение. Я смотрел его в жутком депрессняке — девушка бросила. И он так порадовал! Бил Мюррей — изюминка, безусловно. Вуди Харелсон теперь для меня Таллахаси и только! Как Элайжа Вуд — навечно Фродо.

    Очень всем рекомендую. И фильм и правда не тупой. )

  24. # Аноним в комментарии от 21.03.2010 говорит:

    Фильм, полное галимой лабудень. Тупости такой не где не видел,как в этом фильме.

  25. # Женька в комментарии от 22.03.2010 говорит:

    — По миру зомби-апокалипсис!

    — Куда деваться?

    — Как куда?! Конечно же в парк Горького, дура!!

    Всё чертовски логично по-моему.

    • # Termin в комментарии от 08.11.2010 говорит:

      Давы чо прикалываетесь полная помойка

      • # Termin в комментарии от 08.11.2010 говорит:

        28 недель спустя лучше ????

        • # SlimShady в комментарии от 08.07.2012 говорит:

          да, лучше.

  26. # Ебург в комментарии от 14.04.2010 говорит:

    начало крутое остальное ваще сплошные сопли да слёзы.

  27. # Ебург в комментарии от 14.04.2010 говорит:

    и ещё оригинальная идея с советами по выживанию.

    фильму 4-

  28. # Аноним в комментарии от 02.05.2010 говорит:

    Фильму ставлю твёрдые 10 баллов. Он превзошёл даже легендарный "Шон всех мертвецов".

    Отлично, что создатели не нагружают зрителей банальной предысторией, а сразу приступают к действию!

    P.S Идея с правилами, действительно, интересная!

  29. # Йон Тихий в комментарии от 15.05.2010 говорит:

    Фильм дичайше плох. Все экшен сцены с зомби показаны в трейлере, остальное — занудная и неуместная история любви. Даже момент с Мюрреем запороли. Задумка классная, но ему должны были сразу голову снести и тогда смешно было бы, а так он еще беседует на последок, комический эффект теряется. В общем хотите хорошую зомби комедию — смотрите или пересмотрите "Мертвый Снег" или "Шона", а этот фильм явно не для фанатов зомбимуви.

  30. # Фанат в комментарии от 04.06.2010 говорит:

    Фильм пиздатый !

    Всем советую !!!

  31. # Антон в комментарии от 28.06.2010 говорит:

    Фильм понравился, правда высказывания насчёт того, что не слишком много экшена и зомби — абсолютная правда. Но в целом, на мой взгляд, очень милый и местами смешной фильм.

  32. # Boltik в комментарии от 17.07.2010 говорит:

    Пятёрочка)

  33. # Андрей в комментарии от 27.07.2010 говорит:

    Посмеялся смотря этот фильм. Особенно понравилась фраза "Сделай губки бантиком" и банджо по балде зомбику:))))

  34. # москит в комментарии от 02.08.2010 говорит:

    фильм убойный!самое то!смотрел с отцом!кто не смотрел советую!

  35. # Призрак в комментарии от 04.08.2010 говорит:

    Четкий фильм!

    Никто не знает названий похожих фильмов?

    если кто знает пишите на мыло:

    Советую посмотреть

  36. # Shaula в комментарии от 22.08.2010 говорит:

    Фильм офигенный, когда выйдет вторая часть? кто знает?????

    • # SlimShady в комментарии от 08.07.2012 говорит:

      в 2013 году

  37. # Demanik в комментарии от 14.10.2010 говорит:

    Фильм класный моя оценка 5 жду 2 части

  38. # Санёк в комментарии от 22.10.2010 говорит:

    Фильм посто классный,правда одного понять не могу.Откуда взялись эти зомби?

    • # О_о в комментарии от 21.03.2011 говорит:

      Яблоко… вроде как, иль мне послышалось

    • # VBprizrak в комментарии от 09.06.2012 говорит:

      коровье бешенство-диалог возле сгоревшего моста

  39. # brutal_natural в комментарии от 31.10.2010 говорит:

    Хоть в фильм и вбухано уйма денег, но он один из худших в этом жанре. Очень много провалов в сюжетной линии и мало логики. Моя оценка 2 из 5

  40. # Фёдор в комментарии от 05.11.2010 говорит:

    Очередная комедия, моя оценка 5
    Как фильм ужасов — 1000

  41. # Евгеша в комментарии от 16.11.2010 говорит:

    Фильм гэнгста — поднимает настроение,в некоторых моментах уржался ваще,жду вторую часть с нетерпением

  42. # Евгеша в комментарии от 16.11.2010 говорит:

    Скажите кто-нибудь что за трэк в конце

  43. # Марина в комментарии от 27.11.2010 говорит:

    Фильм самый лучший!

  44. # Данич в комментарии от 18.01.2011 говорит:

    а что будет 2 часть?

    • # SlimShady в комментарии от 08.07.2012 говорит:

      да

  45. # москит в комментарии от 06.02.2011 говорит:

    фильм просто от души сделан!!!смотрел всей семьёй!!!всем понравилось!!!потом один несколько раз пересматривал!!!просто улётное кино!!!)))быстрее бы втоая вышла!!!)))

  46. # зомбяк в комментарии от 22.02.2011 говорит:

    фильм-ЧУУУУУУУУУУУУУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!Именно вобразе Теллахасе я представлял себя(если бы наступил зомби-апокалипсис)юЮмор угарный, дерзкий, класно было бы все это проделать в жизни

    • # kwongsan в комментарии от 03.05.2011 говорит:

      Зомбяк,если бы настал реальный зомби-апокалипсис,то ты в образе любого из четвёрки таких разгильдяев,как в этом фильме(в том числе и Таллахаси),ни за что не выжил бы.И в жизни это было бы совсем не классно и не весело…

  47. # зомбяк в комментарии от 22.02.2011 говорит:

    2-ю часть делать обязанны, такое нельзя проносить мимо

  48. # kwongsan в комментарии от 16.03.2011 говорит:

    Если относиться ко всему происходящему более-менее серьёзно,наружу вылезает масса просто диких ляпов! К примеру,Коламбус стреляет Биллу Мюррею в грудь(!),приняв его за зомби,после чего радостно вопит:»Я завалил его!»Логичный вопрос: а как же те «золотые » правила,которыми он в начале фильма буквально прожужжал зрителям все уши и которые он якобы неукоснительно соблюдает(т.е. стрелять обязательно в голову)???Герои фильма иногда словно заранее знают,что им ничего не грозит,поэтому спокойно проходят,даже не осматриваясь, мимо зданий,машин и куч мусора…А вот в эпизоде,когда они стоят на дороге возле машины и на заднем плане лежит скирда сена,сразу становится ясно,что она лежит здесь не просто так и за ней кто-то прячется.Предсказуемо..Ну и,наконец,-в конце фильма обе девицы,прекрасно зная о близком нахождении быстрых зомби, вдруг решают сходить в парк,чтобы просто покататься на аттракционах( интересно,а откуда электричество-то взялось???) Это не фильм даже, а какой-то комикс для тинэйджеров,который нужно смотреть обязательно с колой и поп-корном.И впол-глаза,не пытаясь вникнуть в действие( именно это режиссёр,похоже, и задумывал).Мне было вовсе не смешно,а скорее грустно…За наше юное поколение…

    • # bez в комментарии от 11.06.2012 говорит:

      Не согласен с вами. Этим фильмом нужно действительно наслаждаться. А вы пустились в глубокомысленные философствования. Стали искать ляпы, несоответствия… Да, герои живут в ужасном и чрезвычайно опасном мире и порой ведут себя безалаберно. Но без их отношения к своему , ставшим другим миру, без той искры юмора, они бы давно превратились в жалких , напуганных и загнанных в угол существ. Но они вопреки всему живы , полны сил и решимости. И главный их козырь — надежда.

  49. # Алекс в комментарии от 11.04.2011 говорит:

    Да, Вуди Харрельсон здесь потрясающе хорош.

  50. # КсюНя в комментарии от 22.05.2011 говорит:

    вот это вот клевый фильм!!!

  51. # КолРадовский в комментарии от 03.09.2011 говорит:

    На мой взгляд это лучшая зомби-комедия.

  52. # Лерка) в комментарии от 18.09.2011 говорит:

    В начале фильма в замедлянном действии играет песня группы Metallica- For Whom the Bell Tolls. ))

  53. # ЗОМБИК в комментарии от 29.12.2011 говорит:

    З А Е Б И С Ь кин

  54. # Арам в комментарии от 28.01.2012 говорит:

    еппаудшожгнджуы

  55. # анонист в комментарии от 12.02.2012 говорит:

    смотреть всем эту полную хрень хехехехе

  56. # Александыр777 в комментарии от 17.02.2012 говорит:

    Фильм просто класс советую всем посмотреть не пожалеете. Смех гарантирован )!

  57. # Данила в комментарии от 03.03.2012 говорит:

    Фильм классный но опять как всегда зомби не едят друг друга
    9/10

  58. # Сергей в комментарии от 03.03.2012 говорит:

    Данила, а вы видели фильмы, где зомби едят друг-друга?) Скажите хоть один фильм про зомби, где они едят друг друга:D. Советую вам ознакомиться с пунктуацией -_- Оценка — 5/5. По выходным всегда на ночь смотрю.

  59. # HUNK в комментарии от 11.03.2012 говорит:

    Фильм-супер!!! Жаль короткий…

  60. # Gloriy в комментарии от 02.04.2012 говорит:

    Многие кричат о логике. Если порассуждать, то во многих фильмах отсутствует логика. Что ж мы к каждому придираться будем?
    Зомбилэнд это отличный, динамичный филльм. В нём отсутствует тупой юмор.
    Все кто дошёл до моего комента и не смотрел этот фильм. Смотрите и не пожалейте!
    (у меня даже сестра его посмотрела полностью, а она такие фильмы не любит, )

  61. # тансылу в комментарии от 09.05.2012 говорит:

    как бы нравится. но меня убивает одно обстоятельство. девчонки в фильме вроде б не дуры — придумывают всякие номера для увеличения финансового состояния, планы по угону машины, шутят по-умному, НО как они так ступили по поводу парка аттракционов?! в голове не укладывается, ведь они выжили в зомби-катастрофе, и должны хорошо знать поведение зомби?! для меня фильм теряет свою ценность из-за этой ситуации. режиссеры и сценаристы могли бы и другой кульминационный момент придумать.

    • Картинка профиля

      #tetroZOMB в комментарии от 09.06.2012 говорит:

      тут был смысл в надежде. они знали что их там ждет.

  62. # bez в комментарии от 11.06.2012 говорит:

    Смотрел фильм с ОГРОМНЫМ удовольствием. Сюжет отличный, юмор на высоте. Подбор актеров и их игра достойны похвал. 10 из 10.

  63. Картинка профиля

    #☣Error404☣ в комментарии от 17.06.2012 говорит:

    веселый фильм, но на ужастик как-то не тянет…..4 из 5

  64. # SlimShady в комментарии от 08.07.2012 говорит:

    Посмотрел, класс не спорю) но зомби как то маловато и не так страшно. 9/10. Ждем 2 часть надеюсь там будет лучше :D

  65. # Роман в комментарии от 26.01.2013 говорит:

    Смотрел много раз)) Отличный фильм!! =) Интересно, будет ли вторая часть?

  66. Картинка профиля

    #Кровопускатель в комментарии от 13.02.2013 говорит:

    Фильм классный. Скоро выйдет фильм Добро пожаловать в Zомбилэнд 2. Жду с нетерпением! Скоро выйдет сериал Добро пожаловать в Zомбилэнд!

  67. Картинка профиля

    #kirillsh8 в комментарии от 01.07.2013 говорит:

    Ну да-комедия, местами смешная, но абсолютно пустая. Нет изюминки, просто фильм с парой шуток и парой зомби.

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика