«Паранорман». Обзор

Посмотрел мульт «Паранорман» и спешу поделиться с вами впечатлениями. Начну с того, что в общем-то люблю жанр кукольной анимации. Это очень большой труд сделать всё вручную и анимировать персонажа от кадра к кадру по старинке. Особенно в век 3D-мультов выбрать именно этот жанр вообще было решением идио мужественным ).

Немного о сюжете:

Мальчик Норман видит духов, любит смотреть фильмы про зомби и может понимать их язык (ну, знаете такой типа «Агггррххх! Рррррбнфцц!» и типа того). В общем является изгоем для всех включая собственных родственников. Ну не для всех родственников, а только для живых. Так бы и ждала его учесть его дяди — городского сумасшедшего, живущего на отшибе если бы зомби не начали вставать из могил по велению древнего проклятья.

Кадр из мультика про зомби "Паранорман"Итак, начнём по-порядку. Персонажи в мультике являются конечно же гротескными и банальными до неприличия. Есть качок, блондинка, толстый карапуз и изгой, которого никто не понимает, но который как водится спасёт день в конце фильма. Тут никаких неожиданностей и… это нормально вполне. Порадовала, если так можно сказать, любовная составляющая, а вернее её отсутствие. Пусть я тут немного проспойлю, но не могу не отметить, что стандартного сценария типа «аутичному задроту нравится самая красивая девочка в школе и в конце он её добивается» в фильме нет. Есть некая предполагаемая романтическая линия, но она не бросается в глаза и… короче сами увидите.

Касаемо сценария: Особых неожиданностей он не вызвал хотя в некоторых местах оказался очень не детским. Не смотря на то, что это мульт для семейного просмотра в нём имеет место смерть (это понятно), жестокость и даже гейская составляющая мелькает ). Каких-то провисаний в сюжете я не заметил.

В общем и целом мульт оставил приятное впечатление. Смотреть можно и нужно если хотите просто приятно провести время за просмотром чего-то зомбисоставляющего.

Кадр из мультика "Паранорман или как приручить зомби"

А если вы ещё не знаете, то на сайте Паранормана можно с анимировть своего зомби.

Оцените фильм или статью:

(2 проголосовавших, средняя оценка: 3,00)
Загрузка...

3 ответа на «Паранорман». Обзор

  1. Картинка профиля

    #Super-z в комментарии от 29.08.2012 говорит:

    Спасибо за обзор.

    • Картинка профиля

      #Jenka в комментарии от 01.09.2012 говорит:

      Да, пожалуйста )

  2. Картинка профиля

    #boo в комментарии от 18.01.2013 говорит:

    очень милый мультик)порадовал)

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика