Кто популярнее: зомби или вампиры?

Вампиры в фильмах в основном такие гламурные и холеные — вспомним, например, Сумерки (Twilight). Ну, а каковы зомби в кино, мы и так знаем, ведь нами просмотрены почти все фильмы о зомби: кровь, стекающая по подбородку, периодическая нехватка органов, конечностей, кошмарные раны на лице и теле и так далее. Вообщем, визуально, вампиры более привлекательны. Но кто же популярнее: вампиры или зомби? Обратился к Google Trends.
Итак, в России зомби совсем чуть-чуть популярнее вампиров. Сравнивал запросы «вампир, зомби»:
Зомби против Вампиров
Но, в целом, по англоязычному поиску (сравнивал «zombie, vampire») невооруженным глазом заметно превосходство зомби:
Зомби против Вампиров
Интересно, с чем связано то, что в России в отличии от общей картины остального мира вампиры также популярны, как зомби? Сначала подумалось, что у нас нет своих современных фильмов про зомби (полтора не в счет), но, собственно, и про вампиров-то я сразу вспомнить что-то кроме Ночного/Дневного дозора не смог. А Вы как считаете, в чем тут дело? Да, и кто Вам более симпатичен: вампир или зомби, и почему?

Оцените фильм или статью:

(4 проголосовавших, средняя оценка: 4,00)
Loading ... Loading ...

10 ответов на Кто популярнее: зомби или вампиры?

  1. Аватар

    #Maya в комментарии от 25.02.2010 говорит:

    Во-первых, ни то, ни другое нашего человека особо и не испугает. Жизнь у нас сложная,менталитет такой,что нам важнее, чтобы сказка была, и не важно про кого…

    Мне лично нравятся и те, и другие, только по разным причинам. Зомби — для ощущения страха, агрессии, осовобждения от чего-то тяжелого внутри самой себя. А гламурные вампирчики с томными взглядами — вместо сказки про любовь… Вот так.

  2. # Аноним в комментарии от 18.06.2010 говорит:

    вампіри відстій,зомбі рулять!завжди

    • # влад в комментарии от 09.08.2011 говорит:

      повністю згоден =)

  3. # Living Dead Girl в комментарии от 02.07.2010 говорит:

    Я люблю и тех и других. Очень *гламурные* вампиры мне не нравятся, приятней смотреть на тех, кто выглядит привлекательно, а в душе хладнокровный монстр…

  4. # Аноним в комментарии от 24.07.2010 говорит:

    мне нравятся такие вампиры как в фыльме от заката до рассвета или к примеру в сериале баффи истребительнице вампиров,вообще как то раньше вампиры были страшнее в фильмах сейчас действительно какие то гламурные )))

  5. # Vitamin в комментарии от 26.07.2010 говорит:

    Вампиром хоть интересней быть чем зомби=)) но вампира убить тяжелее))

  6. # юра в комментарии от 09.10.2010 говорит:

    Вампиры просто бесят-они сосут!Я таких мужиков неуважаю ,мягко сказано. :) А вот против вампирш ничо не имею. :)
    Зомби меня радуют.Пачему-патамушто они зомби! :)

  7. # NeoLogic в комментарии от 28.11.2010 говорит:

    Вампиров уважаю за нечеловеческую силу и ловкость(Другой мир Трилогия)
    Зомби за нападение толпой(неизбежность смерти,если вдруг оказался в их толпе),за ужасающий внешний вид,за не выражающий ничего,кроме голода,взгляд. За их любовь к мозгам и другим не менее важным частям тела,за их брутальную тупость.
    Но если выбирать-однозначно зомби!

  8. # Антоха пока не зомби в комментарии от 11.12.2010 говорит:

    Действительно, сейчас фильмы о вампирах стали похожи больше на романы с элементами фантастики! Жанры "ужасы", "триллер", "хоррор" в них отсутствуют, в отличае от всем извесных "От заката до рассвета" и "Вампиры". Чего не скажешь про фильмы о зомби! Хотя некоторые кортины с учатием зомби всё же смотреть не охота, то есть малобюджетные с привлечением тупого юмора и отсутствием интересного сценария. Вообщем, зомби круче :) А самый классный филь про них "Рассвет мертвицов", ещё очень хочу посмотреть "Left for Dead" (по мотивам игры), но не знаю вышел ли он уже и где в нэте можно найти его… Если кто знает, подскажите!

  9. # Катюшка как Вампир в комментарии от 03.01.2012 говорит:

    Не знаю. Сейчас пошли фильмы про вампиров вроде романов. и это очень интересно!

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика