Теплые тела обещают стать новым хитом!



Теплые тела (Warm Bodies) - фильмы про зомби
Теплые тела — это история о живом мертвеце, который смог сохранить в себе остатки разума и человечности, но при этом приобрел страсть к поеданию свеженькой человеческой плоти. Такой вот зомби жил бы поживал постепенно подгнивал бы вместе с своими коллегами в умирающем городе, периодически перемежая бытие охотой на бывших собратьев, каким-то чудом оставшихся в живых, но сюжет делает необычный вираж: зомби встречает молодую, привлекательную и одинокую (не удивительно!) девушку, чья красота, манеры и, видимо, какие-то личные качества не позволили ходячему мертвецу сразу же ее слопать. Дальше-больше, зомби влюбляется и постепенно понимает, что чувства, которые он испытывает, помогают ему сдерживать адский голод. Может ли так случиться, что ему удастся удержать девушку рядом с собой, но возникает и другой вопрос: а может ли так случиться, что ему удастся научить других зомби контролировать свою жажду человеческой плоти?
Книга еще не поступила на полки магазинов, а до этого распространялась только через веб-сайт Мэриона. Что примечательно, как только права на книгу Теплые тела были куплены компанией Atria Publishing, а Summit Entertainment заинтересовались экранизацией, выпуск маленьких тиражей прекратился, и остатки были моментально проданы.
По информации Variety, автором сценария и режиссёром будет Джонатан Левайн («Все парни любят Мэнди Лэйн» и «Безумие») — опыт в съемках романтической хорор-комедии у товарища имеется.
У меня возникает ощущение, что это будет что-то вроде «Зомби по имени Шон» и «Сумерков» в одном флаконе. Хотя, если вспомнить некоторые фильмы, выпущенные в последние годы, такие как например, Мертвячка, Фидо и Колин, то приходишь к выводу, что зомби-тематике еще себя не исчерпала, а это хорошо для зомбифана.
Ниже трэйлер, который Мэрион создал для рекламы своей книги. К фильму он пока отношения не имеет.

4 ответа на Теплые тела обещают стать новым хитом!

  1. # нибелунг в комментарии от 21.01.2010 говорит:

    да уж, любовь — это сильно заковырнули! потом зомби организуют партию в парламенте, дальше своё государство с чёрным «аля-пиратский-весёлый-роджер» флагом, ну и дальше можно придумывать оригинальные сюжеты до бесконечности. главное, чтобы нам фанатам это не опротивило до блевонтины. но опять же можно даже из такого сюжета выжать по максимуму, если будет много миллионов и режиссёр пародистый. но увы — обычно бывает как в черномырденской россии — хотели как лучше, а получилась какашка.

  2. #Женька в комментарии от 24.01.2010 говорит:

    Прочитав анонс я тоже подумал: "Романтичные зомби? Что за бред!" Но посмотрев трейлер и особенно услышав закадровое повествование безымянного зомби и этот его усталый от рутинны зомбированной жизни голос… И особенно такие почти будничную фразу "Сначала я хотел её съесть… но потом передумал". Чёрт, это вызвало некий интерес. Главное чтоб в фильме они не потеряли подобную гнетущую усталую атмосферу и не замутили хэппи енд со счастливым зомби-мужем и живой женой.

  3. # Умник в комментарии от 10.01.2012 говорит:

    Небось секрет к тому, как не сгнить — это перестать жрать человечину. Зомби перестанут и все вылечатся.

  4. # Юля в комментарии от 11.02.2012 говорит:

    Старый эксперементальный фильм, про зомби гомосексуалистов. "Отто или в компании мертвецов". Вот чего насмотрелся создатель. Что ж про педиков-то не сняли?? Похожи и грим актёров, и одежда, и начало где герой идёт по дороге и размышляяяяяет. И то что в обоих фильмах герои плохо разговаривали, много думали и были лучше чем люди