Darkest Day. Быстрые заражённые.

Главный герой фильма Darkest day Дэн просыпается (или даже очухивается) на берегу реки совершенно не имея представления, как туда попал и что с ним произошло. Очень скоро он с удивлением обнаруживает, что город неподалёку находится под властью смертельно опасного вируса. Естественно, город опустошён, большая часть населения заражены, многие съедены или убиты, и лишь малая часть выживших, сбившись в группу, старается противостоять надвигающейся угрозе. К ним-то и присоединяется Дэн. Скоро становится понятно, что за ним помимо заражённых охотятся и военные, что ставит его новых друзей в ещё более опасное положение. Выжившие принимают решение отправиться в полное опасностей путешествие что бы выбраться из города.
Фильм придётся по вкусу ярым поклонникам 28 дней спустя и вообще всех фильмов про заражённых. К сожалению, про выход сего творения пока нет информации, но уже сейчас известно, что он находится на последней стадии работ (так называемый пост-продакшн). Прежде, чем я объясню причём тут «любители малобюджетного кино», прошу всех посмотреть трейлер фильма.

Посмотрели? А теперь представьте, что сей фильм является малобюджеткой, снят он независимой британской киностудией «BrightHelm Films» аж за целых $1500! Для знатоков могу добавить, что снимали на 35 мм камеру Canon HDV.
Darkest day начинал сниматься ещё 5 лет назад неким Дэном Рикардом (Dan Rickard) как короткометражный фильм длиною в 30 минут. После 2-х летнего перерыва Рикард решил дополнить своё творение и постепенно к работе подтянулись доморощенные продюсеры, монтажёры, композиторы и большинство из них стали ещё и актёрами. Сам Рикард также отвечал за спец-эффекты и играл главную роль. Так же в картине в качестве главных героев засветились ответственная за монтаж фильма Саманта Болтер (Samantha Bolter), продюсер Саймон Дрейк (Simon Drake).
Честно говоря, меня трейлер зацепил, и я был просто в шоке когда узнал о бюджете и обо всей подноготной, так сказать. Без дополнительной информации я бы никогда не подумал, что это малобюджетка! Вот если бы все low-budget фильмы снимались в таком качестве.
В дополнение предлагаю вам посетить официальный сайт фильма Darkest day, где вы найдёте второй трейлер и подробную информацию о актёрах-создателях фильма.
У кого-то поднимется рука отправить этот фильм на костер?

9 ответов на Darkest Day. Быстрые заражённые.

  1. # Artimello в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    оО…я в шоке)))даже и не верится что за такие деньги снят этот фильмак.выглядит в клипе всё вполне естественно)…по сравнению с тем что сейчас снимают такие же фильмы за миллионы долларов то этот фильм стоит того чтобы его посмотреть…

  2. # Женька в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    Даже смогли где-то достать (или снять) видео с военными вертолётами, а потом вклеили его в нужный фон. Смотрится вполне естественно. Короче с AfterEffect ребята знакомы не по наслышке.

  3. Аватар

    #Зомбовод в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    Насколько я понял, это модели военных вертолетов плюс визуальные эффекты.

  4. # Апельсин в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    Так, фильм для своего бюджета более чем хорош. он даже лучше, чем малобюджетки, которые выходили в свет последние пару лет с бюджетом превышавшим 1500 в несколько десятков раз! Посмотреть бы я его не отказался Но сказать, что это прям супер пупер, я пока не могу! твердая 6 ему по десяти бальной школе!!!!=))

  5. # Женька в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    На сайте написано, что "хеликоптер из лайф модел" + спец-эффекты.

  6. # GromHoll в комментарии от 09.06.2010 говорит:

    Ещё раз убедился, что для хорошего фильма нужен лишь талан, чувство меры и энтузиазм, а не миллионы. Лично меня зацепили моменты с боями против зомби. Не ту этой глупости из других малобюджеток, где после удара в голову, она отлетает, и километровый фонтан кровище брызжет как геотермальный гейзер. Всё выдержано, без ненужной показухи и глупостей. Надеюсь сюжет не подведёт.

  7. # Дмитрий в комментарии от 24.06.2010 говорит:

    классно!=) действительно очень хорошо. посмотрим=)

  8. Аватар

    # lutsker в комментарии от 20.07.2010 говорит:

    Интересно… 1500$? Даже не верится…

  9. # ЗОМБИК в комментарии от 30.12.2011 говорит:

    Для такого бюджета ОЧЕНЬ даже ничего! Я восторге!!!!!!

Яндекс.Метрика