О любви, о смерти
Франческо Деламорте работает смотрителем на кладбище в небольшом итальянском городке. Правда его работа не совсем обычна: по какой-то причине мертвецы, лежащие на этом кладбище имеют дурацкую привычку – восставать из гроба, пролежав в нем неделю. Ну и Франческо приходится отправлять их обратно в могилы самым проверенным способом для фильма про зомби – разнося их головы выстрелом.
Вместе с ним на кладбище работает помощник – умственно отсталый Наги, вот уж кто и вносит море комедийного в этот фильм.
Ну а жизнь сталкивает Франческо с тремя женщинами, которые разными способами и с разными последствиями затрагивают его сердце.


Рейтинг IMDB – 7.4/10, у меня же неоднозначное впечатление от фильма О любви, о смерти – хороший и глубокий сюжет, но какой-то серый и унылый видеоряд. Но однозначно считаю, что фильм режиссером снимался не ради коммерческого успеха, а в удовольствие. Возможно в этой серости и унылости и находится та самая иллюзорная грань между жизнью и смертью. В любом случае, считаю, что просмотр фильма не станет потерей времени. Пожалуй самый глубокий фильм про зомби из всех, которые есть в нашей коллекции.

Также интересно почитать: