Дневники зомби
В очередной раз мы возвращаемся в Великобританию, где из-за океана привезли писец. Писец глобальный, его развитие похоже на развитие вируса птичьего гриппа. В США он уже начал выкашивать Нью-Йорк, англичане боятся за свою страну. Репортеры отрабатывают свои деньги и берут интервью у людей, так или иначе пострадавших от различных запретов властей: мать ребенка сетует на то, что ее чадо могли увезти непонятно куда, обыватели в торговом центре на нежелание государства понять суть проблемы. Еще нужно съездить к одному фермеру-птицеводу, ведь его доходы точно пострадают от введения запрета на торговлю мясом птицы. Съемочная группа приезжает к дому фермера, но не застает его. По пути на обед в местный паб у них ломается машина, и они решают вернуться к дому птицевода и попроситься на ночлег. Но хозяина так и нет, поэтому они взламывают дверь и располагаются на кухне. Внезапно, репортеры слышат шум, доносящийся со второго этажа. Поднявшись на верх они обнаруживают тело хозяина дома, а рядом с ним и убийцу – зомби! Напуганные, они бегут прочь из дома, но на пути они натыкаются на все новых и новых зомби. Единственным местом, где они смогли спрятаться, стал лес, неподалеку от села…
…Спустя месяц… Зараза зомби уже уничтожила практически все население Англии, выжившие вынуждены промышлять мародерством и жить в постоянном страхе за свою жизнь. Они пытаются оберегать друг друга от вируса и от постоянно атакующих зомби. Но так ли страшны зомби, когда они сами не знают, что за люди теперь с ними как будто бы заодно и какие помыслы в их головах?


По сути фильм состоит из нескольких сюжетных линий, каждая из которых переплетается в тот или иной момент. Опять у нас дергающаяся камера в руках оператора, это уже порядком надоело, но некоторые фильмы про зомби используют такой эффект и имеют в итоге очень качественную картинку, и с этим я готов смириться (например, Репортаж), но в данном случае мне показалось, что от этого страдает качество самой съемки. А в самом фильме меня поразила одна только вещь – тема двух чертовых психов убивающих всех подряд в лесу, кишащем зомби. Все остальное мы как будто бы уже видели, все как-то пресновато и не совсем страшно. 4.3 от IMDB. Неплохо, но второй раз бы я не стал смотреть, ну а первый как всегда того стоит – чтобы не думать, что я что-то потерял.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: