Будка / Конура - Фильмы про зомби на zombiefan.ru.
Если Вы смотрели фильмы про зомби Тупик, 28 дней/недель спустя, Зомби по имени Шон, то вряд ли не заметили, что у режиссёров с Туманного Альбиона получается очень и очень качественное кино: интересное, качественно снятое и захватывающее. Конура – еще один совсем новый английский фильм про зомби.

Винс заканчивает все свои дела с разводом и находится в глубокой депрессии по этому поводу. Его товарищи, эдакий средний класс, также уставшие от своих вторых половинок, жен и подруг на одну ночь, решают собраться все вместе и уехать из Лондона в какую-нибудь глухомань, а там уже развеяться, выпить столько пива, сколько в них влезет, ну и вести себя очень непристойно. Сказано – сделано. Они собираются в любимом пабе, заказывают автобус с симпатичной девушкой-водителем Кэнди до Мудли (наш Мухосранск, или еще хлеще), где женщин в четыре раза больше, чем мужчина, а у Майки там живет бабушка, которая уехала на уикэнд, ну и, собственно, едут туда. А в самом Мудли они сталкиваются не с тем, с чем собирались столкнуться: вместо пива в баре – бесконечные погони и угрозу смерти, вместо легкого женского поведения – агрессивных и жаждущих крови монстров.


Ну что тут поделать? Сложно уживаться мужчинам и женщинам, а уж в таком маленьком городке, да еще и с женщинами-зомби… У Джейка Веста получился очень веселый фильм про зомби – эдакая смесь «Большого куша» и классического зомби-хоррора, заставляющая искренне смеяться, а местами просто хохотать. Сюжет, конечно, неплох, хотя, конечно, есть некоторые непонятки, как, например, что мешает товарищам выбраться из города, просто сев в автобус, на котором они приехали сюда, ага была одна попытка, посмотрите – узнаете, чем она закончилась, но на них особо не обращаешь внимания, так что в общем и целом все очень целостно и живенько. До Зомби по имени Шон, конечно, не дотягивает, но и нельзя сказать, что это полный отстой. Фильм не очень длинный – всего 85 минут, мужчины в нем играют мужчин, а женщины – дьяволиц и исчадий ада, так что вполне можно позволить себе посмотреть его вместе с подругой/женой под пару бутылочек пива: типичная война полов, но теперь уже с кровью.
Рейтинг фильма на IMDB: 6.3/10, я бы поставил ему твердую четверку по классической отечественной пятибалльной шкале.

Также интересно почитать: