Сигнал - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Одним вечером программа телевещания была прервана, разом, на всех каналах. Также перестали нормально работать мобильники, радиоприемники. Все они разом начали передавать какой-то непонятный сигнал. Он заставлял слушать себя по радио, смотреть на себя в телевизоре. Эффект сигнала был очень мощным: люди перестали контролировать себя, у всех разом возникли фобии, паранойи и безумное желание убивать стало вдруг единственным рациональным действием для всех. Трое – женщина, ее муж и ее любовник – пытаются справиться с последствиями сигнала, каждый по-своему.
Сигнал один – режиссером его выступил Дэвид Брюкнер. В этой части фильма нам рассказывается история Майи – той самой женщины, в то время как таинственный сигнал только начинает свое действие на людей.
Сигнал два – режиссер Джейкоб Гентри – мы воспринимаем глазами мужа Майи, Льюиса, подозрительного ревнивца, злобу и мнительность которого сигнал лишь усиливает, при этом искажая реальность происходящего в голове Льюиса.
Сигнал три режиссера Дэна Буша – история Дэна, любовника Майи. Заключительная часть, где перед нами окончательно стирают линию между добром и злом, дают понять, что никто не может защититься от влияния сигнала, а зритель же остается в полной прострации: «Кто плохой, а кто хороший? Кто муж, а кто любовник? Кто живой, а кто мертвый?». Знаете, у меня не получилось найти однозначного ответа.


Каждый сигнал снят по-разному, поэтому некоторым может показаться, что на выходе мы получаем бессвязную кашу, но это совсем не так: каждая история рассказана со своей перспективы, в каждой есть смысл, и, знаете, у режиссеров очень хорошо получилось показать своих героев на грани безумия.
Фильм очень атмосферный, некоторые моменты восхищают, некоторые ты смотришь затаив дыхание, а иногда замираешь от ужаса. Игра актеров, надо сказать, очень даже хорошая для low-budget, есть некоторые не совсем удачные моменты во второй части, да такие, что в какой-то момент показалось, что все в итоге скатится к черной комедии, но это было только предположение, которое очень быстро развеялось.
Порекомендую этот фильм – очень качественный продукт для малобюджетного фильма ужасов. В нем очень много крови и насилия, редкий, но очень меткий черный юмор. Рейтинг IMDB – 6.2/10. Я бы очень настойчиво рекомендовал Вам, зрители, уделить фильму Сигнал полтора часа, потому что Вы об этом ни разу не пожалеете.

Еще из этой рубрики: