Земля мертвых (2005): фильм про умных зомби.


Земля мертвых - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Помните чем кончился День мертвецов? Так вот, теперь уже нет мира людей, есть лишь Земля мертвых! Теперь уже зомби заполонили собой весь мир и оставшиеся в живых люди пытаются укрыться в городе, окруженном со всех сторон неприступной стеной. И вроде бы все ничего, как-то худо-бедно справляются с напастями, веселятся даже, катаются по окрестностям, растреливают медлительных и тупых существ, но Ромеро в этот раз наделил свою нежить способностью эволюционировать — зомби научились соображать, зомби научились общаться, научились координировать свои действия и использовать предметы. Ясно, что такое развитие событий ничего позитивного людям не обещает.
В фильме достаточно черного юмора и не очень яркой игры актеров (особенно тех, которые играют людей, а не зомби); но все-таки классический сюжет в нем неплохо сочетается с визуальными эффектами 21-го века.
[nggallery id=3]
Что мне не понравилось (в основном это касается сюжета):
1) «где моя тачка, чувак?» — если взглянуть скептически на сюжет фильма, то получится, что нам дали посмотреть жестокий фильм про то, как группа товарищей пытается решить, кому все-таки принадлежит супер-мега-машина;
2) «откуда деньги?» — территория огорожена забором, планета пустует, зачем нужны деньги, ведь различные ценности под ногами валяются — иди и бери;
3) не понял темы про общество, спрятавшееся за забором, пьющее шампанское и покупающее дизайнерские вещи — это как раз тот пресловутый социальный подтекст?
4) тема «умных зомби» — каким образом мозг получает необходимые ему элементы для того, чтобы функционировать, я уже даже не говорю про развитие.
5) фильм совсем не страшный, никакого саспенса.
Про хорошее: конечно же спецэффекты, идея фильма, даже при всех дырках в сценарии очень неплоха, а еще в какой-то момент ловишь себя на том, что симпатизируешь зомби!!! Минусов больше чем плюсов? Хм… возможно…
На IMDB фильм Земля мертвых получил 6,5/10 при 36 тысячах проголосовавших. Посмотреть стоит, например, из уважения к Ромеро и для того, чтоб узнать, какие мысли в мозгу у зомби.


Оцените фильм или статью:

(47 проголосовавших, средняя оценка: 4,57)
Загрузка...

47 ответов на Земля мертвых (2005): фильм про умных зомби.

  1. # Аноним в комментарии от 30.09.2009 говорит:

    прикольный фильм, немного подругому предоносят Survival

  2. # Ага в комментарии от 01.01.2010 говорит:

    Мне понравился! Класс! 7 из 10!

  3. # Крис в комментарии от 02.01.2010 говорит:

    Как ни странно, но мне очень понравился этот фильм. И это скорее уже постапокалиптическая антиутопия, между прочим, и достаточно неглупая, а то все всегда сводится к тому, что одни жрут других, а эти другие громко орут: "НЕТ, НЕТ!".

  4. # DK в комментарии от 04.02.2010 говорит:

    Фильмак что надо!!! 8 из 10

    P.S.:Рассвет мертвецов все же круче

  5. # Дарья в комментарии от 05.02.2010 говорит:

    Пересматривала этот фильм раз 5 точно. Очень нравится. Особенно конец.

  6. # Тот, кто знает Кровавое Дерево в комментарии от 08.02.2010 говорит:

    Фильм действительно почти что классика, смотреть можно с чипсами (паприка) и каким-нибудь вредным для здоровья напитком, некоторые дебильные моменты смешат, тупость персонажей безгранична , исполнение зомби вымораживает до безобразия, но необычно интересно-тупой и общеглобальный сюжет выравнивает весы нездорового счастья :) Смотреть можно, но раз-два, моё мнение.

    Никогда не мог понять — если некоторые зомби медлительны, то какого хрена надо на них бежать, а не убегать???Типа вносишь свою лепту в фонд «Корм каждому зомби»???
    А тема салютов в фильме, а именно выражение нежных лиц зомби, когда они наблюдали салют, просто снесла едва образовавшийся фундамент серьёзного отношения к этому фильму, радует стартовая «перделка» заражённого участника оркестра. В общем эволюционировавший трэш с серьёзным негром в главной роли хомби XD

  7. #Женька в комментарии от 12.02.2010 говорит:

    Попытка стереть минусы:
    1) Вызволение тачки только почти под конец началось, да и ценность тачке добавляла идея её использования во имя своего спасения, поэтому ей так много времени уделили.
    2) Планета не пустует, а заселена зомби. Таких идиотов мало которые просто, как ни в чём не бывало, выйдут из-за огрождения и прогуляются в магаз за жвачкой. А в крутом небоскрёбе разве деньги не нужны? За спасибо богатым старикам никто задницу вытирать не будет.
    3) Ну кто пьёт шампанское, а кто нет. Люди ж не могут вечно жить в ожидании своей трагической смерти в зубах зомби. Вот и приспосабливаются и пытаются делать вид, что ничего не происходит. Политику страуса ещё никто не отменял.
    4) А как всё остальное тело функционирукет интересно? Думаю так же и мозг. О каком «развитии» идёт речь? Случайно понять, что ножом расчленять тело удобнее чем бубном это и есть то самое «развитие»?
    5) Фильмы про монстров, коими по большому счёту и являются зомби, страшны токо детей. Для всех остальных они либо интересны и зрелищны либо нет.

  8. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 12.02.2010 говорит:

    Вашему мнению рад, а свое отстаивать с пеной у рта не буду: пусть их будет несколько =) Все равно фильм необходимо посмотреть любому фанату зомби-темы.

  9. # Майя в комментарии от 12.02.2010 говорит:

    По-моему, Ромеро мастер социальной сатиры — вот опять, в этом фильме целый список нелогичных поступков людишек, так что это не минусы, а необходимое зло :) Я, кстати, тоже сомневаюсь, что после аппокалипсиса народ массово не станет тупить и заниматься фигней, типа распития шампанского и шопинга.

  10. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 12.02.2010 говорит:

    А мне кажется было бы массовое беспробудное пьянство и мародерства, а не шампанское и шоппинг =)

  11. #Женька в комментарии от 12.02.2010 говорит:

    Сначала хаос, марадёрство и пьянство, а потом, когда народ маленько подуспокоится — шампанское и шопинг )

  12. # Аноним в комментарии от 22.02.2010 говорит:

    фильм нормальный 6 из 10 и если учесть что я полный критик думаю посмотреть можно, конечно не сосем правдоподобный (зомби умнеют у которых по идее зомби изначальна мозг умер) короче смотрите но думаю только 1 раз!!!

  13. #Женька в комментарии от 27.02.2010 говорит:

    Один раз? Да я уже раза 3 смотрел не меньше )

  14. Картинка профиля

    # Pavel24 в комментарии от 05.04.2010 говорит:

    Смотрел много раз, и советую еще посмотреть, сразу всего не увидишь что хотел режиссер показать. Ну понятно, Ромеро любит своих зомби и в каждом фильме пытается противопоставить их людям, у последних вроде мозги работают, но каждый в итоге тянет на себя, и не получается того сплочения и понимания которое так необходимо в такие моменты, люди были, у зомби все наоборот, все друг друга «понимают» и каждый друг другу — не враг, а друг — есть единение! А значит сила! Критики по всякому описывали этот фильм, говорили что Зомби это олицетворение бедного юга, в лице африканского зомби в борьбе против богатого севера…мдаааа

  15. # Agoniy в комментарии от 18.04.2010 говорит:

    Смотрела в кинотеатре,фильм прикольный,но Рассвет мертвецов-все же лучший фильм у Ромеро :)

  16. # Аноним в комментарии от 25.04.2010 говорит:

    Блин люди!!да это лучший фильм в мире!!!если человек не идиот то он сразу поймет к чем тут клонят! вот жили богатые хорошо и счастливо кушали вкусную еду и все у них было хорошо. а под ними жилы бедные которые жили плохо но сплочено и дружно. когда зомби ворвались в здание к богатым там каждый был сам за себя. а бедные были сплоченее.

    ну я уехала от темы. вобщем я этот фильм поняла так: живи и помогай другим а если будеш жить ради себя то такая смерти (или какая другая) настигнет тебя.

  17. # Stalker в комментарии от 17.05.2010 говорит:

    крутой фильм мне понравилось 8 из 10

  18. # ярик в комментарии от 23.05.2010 говорит:

    недавно посмотрел режисёрскую версию к фильму добавили минут 5 отсилы,фильмец конечно средненький Ромеро мог и получше снять.

  19. # москит в комментарии от 16.06.2010 говорит:

    офигенный фильм!хотелось бы что бы старик ромеро ещё что нибудь снял в этом духе!

  20. # dead в комментарии от 30.07.2010 говорит:

    Зомбовод а продолжение будет??? не знаешь??

    • Картинка профиля

      #Зомбовод в комментарии от 30.07.2010 говорит:

      Как такового продолжения нет. Дальше есть фильм Дневники Мертвецов, но это уже совсем другая история.

  21. # dead в комментарии от 30.07.2010 говорит:

    вторая часть

  22. # dead в комментарии от 31.07.2010 говорит:

    я видел)) к стате это я впервый раз поиграл в игру Land of the dead и с тех пор я стал фаном))))

  23. # WF в комментарии от 07.08.2010 говорит:

    отличный фильм. пересмотрел его раз 10 и все равно интересно.

  24. # Дима в комментарии от 04.09.2010 говорит:

    Хватило посмотреть один раз чтоб вспомнить…)))
    Человек ~7-10 — главн. геров сдохло тупо изза класического цапанья за шею.
    Я в конце аж разозлился — чо мозгов мало защиту причапить?!

  25. # Агония в комментарии от 03.10.2010 говорит:

    Смотрела в кинотеатре, очень понравилось!

  26. # Greef в комментарии от 10.10.2010 говорит:

    Фильм, именно «Ромеро», со всеми его достоинствами и недостатками. Мне понравился. Причём симпатии то на стороне Райли, то его мексиканского друга, то негра, главного Сусанина из семейства зомби. Минусы есть, конечно, но на мой взгляд — незначительны. 8 из 10.

  27. # Светлана в комментарии от 03.02.2011 говорит:

    Больше здесь не будет этого фильма? Верните пожалуйста, очень хочется посмотреть(((((

  28. # зомбяк в комментарии от 20.02.2011 говорит:

    непонемаю, как от таких медляков можно заразиться, это же обсурт, там люди такие дауны чтоли
    Но все остальное норм. фильм для тех кто любит неодноразовых зомбяров, короче, фильм для понимающих! 8,5 из 10

  29. # Всеволод в комментарии от 02.04.2011 говорит:

    фильм супер! здорово было увидить Савини( если я не ошибаюсь) байкер-зомби с мачете, который был в старом рассвете мертвецов

  30. # skull в комментарии от 12.05.2011 говорит:

    Фильм вообще то называется "Мертвецкий Патруль " я недавно смотрел

    • # clovernub в комментарии от 24.05.2012 говорит:

      фильм называется как раз таки земля мёртвых (английский знать надо), ты наверно смотрел с тупым переводом

  31. # Матвей в комментарии от 07.06.2011 говорит:

    Сюжет пересекается с фильмами "Выживание мертвецов" и "Дневнеки мертвецов".По логике последние 2 идут параллельно друг другу,а вот Земля мертвых-своего рода кульминация.

  32. # kwongsan в комментарии от 04.07.2011 говорит:

    Сама по себе идея с этим подтекстом и скрытым смыслом,может,и неплоха,но развитие событий на протяжении всего фильма(даже в деталях) — полный бред! Никогда в жизни не поверю,что АБСОЛЮТНО ВСЕ люди-и гражданские,и военные-могут быть настолько беспечны и одновременно беспомощны перед еле ползающими и тупыми существами!

  33. # kwongsan в комментарии от 04.07.2011 говорит:

    Как вообще может существовать густонаселённый город в полной изоляции — непонятно.Нет ни промышленности,ни сельского хозяйства,торговать особо нечем и не с кем.Набеги на окрестности?Ну хватит этого на месяц-другой,а дальше-то что?Или они и впрямь думают,что еда берётся из супермаркетов и никогда там не заканчивается?

  34. # kwongsan в комментарии от 04.07.2011 говорит:

    Поразило ещё то,что бродящих вокруг зомби никто особо не пытается уничтожать и расширять территорию хотя бы под поля,хотя сделать это проще простого и оружия полно. Проводить ток к забору при этом вообще необязательно,достаточно густо намотанной колючей проволоки. Но режиссёр весь фильм,по сути,сдувал с зомби пылинки.

  35. # КолРадовский в комментарии от 01.09.2011 говорит:

    Хороший фильм после рассвета мертвецов конечно! А почему вы называете их цветы на могилку ведь они расцветают в небесах, что мне в тебе нравится (Крис) так это то что ты все еще веришь в небеса.

  36. # Нас нет в комментарии от 06.11.2011 говорит:

    мне фильм ужасно не понравился, зомби вегатарианец или зомби солдаты, умеющие держать оружие и стрелать с него .а концовка вообще ущербная, зомби может мыслить?! Это же туфталогия. Короче самый отстойный фильм про зомби, который я смотрел. Но это лично мое мнение, я меньшинство и я рад.

  37. # D в комментарии от 20.12.2011 говорит:

    нормально нормально, чёйта не может быть зомби солдатов?
    может у ожного не сильно клинануло или он таки начал развиваться, кой какая эволюция в развитии зомбяков присутствует, например, в книге Эпоха мёртвых, там она вполне логично виглядит (т.е. логичен сам процесс поумнения, а не само поумнение), по моему ничего такого в этом нет. Единственное что такой вот поумневший зомби показан таким вот «умным», не думаю что это всё смотрелось бы атипично, если бы это хоть как то объяснили и показали сам процесс поумнания )
    норм кино, не айс, но вполне

  38. # ЗОМБИК в комментарии от 29.12.2011 говорит:

    Афигенный фильмец!!!!!!!

  39. # нуар в комментарии от 01.01.2012 говорит:

    игра по фильму вообще очень класная, и только потому что мне понравилась игра я посмотрел фильм, но фильм оказался унылым говном и с сюжетом игры не имел нечего общего.

  40. # Аристарх в комментарии от 05.01.2012 говорит:

    омг! какого на одном из скриншотов у зомби из рукава торчит бедренная кость!!!??? причем верхним концом!!! выглядит убого…
    хотя судя по коментам фильм стоит глянуть

  41. # WAR в комментарии от 17.01.2012 говорит:

    Убого??Там мисево под конец такое,что мягко говоря жостко.

  42. # Арсен в комментарии от 05.02.2012 говорит:

    сначало че то и заинтересовало.сюжет нетипичный.но это единственный фильм в котором я увидел столько тТУПОСТИ.фраза:"Эй,вернись,ведь у тебя ключи" вообще убила.ооочень много нелогичный и до смеху тупых моментов.
    умные зомби-это бред.
    на 1 раз мб и потянет,если только изза идеи интерестной,сюжет,повторюсь,нетипичный.а так фильм-бред.
    моя оценка 4/10 с натяжкой.

  43. # Павел в комментарии от 16.02.2012 говорит:

    Это идиотизм в самой извращенной его форме,лучше убиться об стену чем еще раз перенести этот дибилизм

  44. Картинка профиля

    #☣Error404☣ в комментарии от 17.06.2012 говорит:

    интересный фильм, мне понравился…..

  45. # ZERO в комментарии от 10.07.2012 говорит:

    Раз столько положительных отзывов, а особенно то, что зомби лучше людей выставлены, (ну то есть зомби кромсают полудурков)…то пожалуй гляну на днях…)

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика