Мертвые ненавидят живых (2000): зомби в своем мирке.

Неужели все кинематографисты проходят через тот этап, когда необходимо снять фильм ужасов? Вот и эти товарищи решили начать фильма про зомби.

Мертвые ненавидят живых
Молодые кинематографисты решают снять очередной фильм ужасов, выбрав местом съемок старую закрытую больницу. В процессе ребята находят в подвале здания гроб, в котором находится труп. Взвесив плюсы и минусы, режиссёр решает, что было бы очень круто стать первым кино-профессионалом, в фильме которого снят настоящий труп. И, неожиданно, в процессе съемок ребята сами того не ожидая приводят гроб в действие и возвращают труп к жизни, да еще и открыв ворота в иной мир — мир мертвых. Попытки выжить молодые люди не оставят до самого конца фильма.
[nggallery id=26]
Конечно же, до конца картины доживает лишь пара незадачливых киноманов, да и судьбе выживших не стоит завидовать. Вообщем-то, для тех денег, которые были истрачены на этот фильм (это около 150 тыс. долларов), снято неплохо. Да, есть много ляпов, некоторых криво сделанных вещей («компьютерное» пламя пожара), да, сюжет не блещет какой-то потрясающей изюминкой — опять же замкнутое пространство, толпы нежити, правда из здания убежать ребятам все равно некуда — в мире мертвых покоя им не будет. А, вот что мне на самом деле понравилось, так это грим — гримеры постарались на славу. А в остальном, фильм на твердые три с минусом (IMDB тоже так считает — 3.3/10) — зато снимался с душой и задором для настоящих фанатов хоррора еще более фанатеющими от хоррора людьми.

Оцените фильм или статью:

(17 проголосовавших, средняя оценка: 3,12)
Загрузка...

2 ответа на Мертвые ненавидят живых (2000): зомби в своем мирке.

  1. # ВИТЕК в комментарии от 08.03.2010 говорит:

    Отличный фильм!!! Был у меня в плохом качестве на сборнике.Не мог долго найти ДВД диск для коллекции, даже на горбушке. После подключения к интернету скачал его из сети, сейчас доволен!!!

    фильм мне очень нравится,хотя там нету ничего особенного,и бюджет не большой, но у ФУЛ МУН ПИКЧЕРЗ получилось вложить в этот фильм нечто большее,что не так часто бывает.Я оцениваю его с твердой 4 из 5.Да и снят он на не догогую пленку, а все равно вещь берет свое….

  2. # lolke в комментарии от 10.07.2010 говорит:

    пц он похож на nemesisа из r.e 3

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика