Стал известен сюжет «Мировой войны Зэ». Книга не причём

На днях стали известны первые осмысленные подробности касаемо сюжета зомби-муви «Мировая война Зэ«, снимающегося по мотивам одноимённой книги.

Для тех, кто не читал оригинал (как и я сам) приведу небольшое описание сюжета: «Действия развернулись уже после зомби-апокалипсиса и даже уже после того, как всё более-менее устаканилось. Агент Объединённых наций — Макс Брукс колесит по свету и собирает истории о том как всё было, освещая таким образом различные взгляды на вещи.». Прочитавшие — если я что-то соврал, то поправьте ).

Сюжет же фильма крутится вокруг некоего Герри Лэйна (Gerry Lane) — сотрудника Объёдинённых наций, который катаясь по свету пытается предотвратить надвигающий зомби-кризис.

Как правильно заметил чувак на забугорном сайте с которого я взял инфу, этот фильм совершенно зря позиционируют, как адаптацию книги. Посудите сами — другой главный герой, другое время, другой смысл его путешествий по миру. Единственное совпадение это зомби.

Видимо мытарства Бреда Питта в поисках спонсоров для фильма не прошли бесследно для самого сценария. Вкладываться в около-документальный, потенциально нравоучительный, а потому скучный эпос про зомби желающих мало. Все хотят действия, хэдшотов и зомбей, зомбей, зомбей.

Кино выйдет 21 декабря 2012 года. Кстати сказать, главным конкурентом «Мировой войны З» за кошельки зрителей будет диснеевский фильм «Одинокий рейнджер» с Джонни Депом, который выйдет примерно в это же время. Посмотрим кого из Голливудских красавцев люди любят больше. А я уже свой выбор сделал ).

Пост дополнен информацией, предоставленной Андреем Сковородниковым, за что ему отдельное «спасибо, чувак».

12 ответов на Стал известен сюжет «Мировой войны Зэ». Книга не причём

  1. Аватар

    #n i b e l u n g в комментарии от 11.08.2011 говорит:

    да , плачевно .
    из романа можно было не однин фильм состряпать .
    видать бред не потянул лямку и надорвался …в романе — начало , продолжение и окончание апокалипсиса описано . а в этом фильме походу будет — начало катастрофы . что ж будем есть кислые щи и ждать "борщ со сметаной, салом и пампушками" в ввиде продолжений фильма-романа или его других ответвлений … может кто из маститых режиссёров подрядится на съёмки — но это теперь , только МЕЧТЫ :((
    а то глядишь и сам питт продолжение снимет , как ридли скотт родивший "чужого" в 1979 году , сейчас снимает "прометея" …

  2. # saiadina в комментарии от 11.08.2011 говорит:

    Странное сочетание: Бред Питт и зомби, даже не знаю что думать….. и радоваться ли……

    • # Женька в комментарии от 11.08.2011 говорит:

      Согласен — странное. Но после "Древо жизни" с Питтом я уже ничему не удивляюсь.

    • # 4_Y_B_A_K в комментарии от 11.08.2011 говорит:

      скорее всего Питтом будут завлекать женское население и это настораживает, ведь нам мужикам подавай тонны кишок, кровищи, растерзанных людей, громадные толпы зомби и мужика со стальными яйцами( и Питт никак не попадает под эту категорию, вот Шварца можно но он уже старикан.А вот Стэтхем подойдет)который мочит их всех огромным мачете а после победы жарит свою подругу с огромными буферами.Вот это был бы фильм я бы его сам снял да вот денег нету.

      • # Женька в комментарии от 11.08.2011 говорит:

        Ага, а под конец жарки подружки он так гордо в камеру заявляет "Стетхэм не смс-сит" ). Вот тогда полный брутал получится.

        • # 4_Y_B_A_K в комментарии от 11.08.2011 говорит:

          "и не моет за собой посуду" и тогда все бабы в а*уе

  3. # pihtelka в комментарии от 12.08.2011 говорит:

    ну вы жжете))) а зомби вообще будут? если ГГ пытается остановить катастрофу. Не удивлюсь если там будет от силы зомбачей 10. Как можно такое остановить, если это начнется то ясное дело писец всем.

  4. # Leva в комментарии от 12.08.2011 говорит:

    мля еще больше года

  5. # Гроб в комментарии от 12.08.2011 говорит:

    Блин, а я то надеялся что станет фильм тем, чем не стал из-за разногласий с продюсерами "День мёртвых" — глобальным эпиком в пост-зомбячьем мире…

  6. # Leks в комментарии от 25.08.2011 говорит:

    А книга очень классная, жаль что только название возьмут!

  7. # Scar в комментарии от 28.08.2011 говорит:

    Что за книга то? Как называется?

  8. # kwongsan в комментарии от 03.09.2011 говорит:

    Такой масштабный проект — это палка о двух концах.С одной стороны,здорово,что снимается самое дорогое кино в истории зомби-муви,но с другой — чтобы отбить затраты,картину придётся пускать в широкий прокат по всему миру,для семейного просмотра в том числе,а это вносит серьёзные ограничения в сюжет.Получится,видимо,что-то вроде не понаслышке знакомого Питту "Вавилона" — о переживаниях людей во время мировой катастрофы,а сами зомби будут при этом где-то на заднем плане,их,может,только издали и покажут,чтобы не пугать детей и женщин в зале.Что-то подобное мы уже видели на примере "Зомбилэнда",шедшего в широком прокате,который язык не повернётся назвать "фильмом ужасов".

Яндекс.Метрика