Когда-то планета Земля пролетела через облако космической пыли, заставившей мертвых подняться из своих могил с жаждой человеческой плоти…

Зомби по имени Фидо - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
После победы в зомбических войнах, где-то в середине 50-х годов двадцатого века, все стало хорошо и красиво в Соединенных Штатах Америки: компания ZomCon изобрела уникальные ошейники, которые позволяют сдерживать агрессию зомби, так что зомби теперь не едят людей, а служат людям: работают курьерами, молочниками, садовниками, прислугой. Некоторые зомбистановятся домашними любимцами. В некоторых семьях число зомби, выполняющих функции прислуги достигает 5 и даже 6, ведь ZomCon держит все под контролем. На семьи, где не используют труд зомби, смотрят как на плохо обеспеченные.
В семье нашего героя, замкнутого и вечно одинокого Тимми Робинсона, тоже решили завести зомби. Ну и практически сразу этот зомби начал удивлять: защищает Тимми от хулиганов, играет с мальчиком в мяч. Тимми решает дать имя новому другу, и называет его Фидо. Но вот незадача – ошейник Фидо начинает давать сбои, и вместо вообщем-то дружелюбного существа, он становится кровожадным монстром….


Еще одна комедия, но не трэшовая, а тонкая и очень юморная. Атмосфера в фильме очень качественно стилизована под 50-е годы. Непонятно, почему фильму присвоена категория R – да, там есть сцены расчлененки (причем 10-летний мальчик лопатой отделяет голову от тела зомби), но их настолько мало, что только диву даешься – что тут такого, чтобы смотреть только тем, кто старше двадцати одного года? То, как девочка не хочет ходить в балетную школу? Или то, как к Тимми пристает толстяк-хулиган?
Что еще понравилось – «рекламная компания» в интернете компании ZomCon, приуроченная к фильму, игра актеров, а конкретно Кэрри-Энн Мосс (Тринити из Матрицы) и отличный сюжет, который ну просто не дает оторваться от просмотра фильма. 7.0/10 от IMDB это подтверждают. Посмотрите, думаю, что Вам понравится.

Также интересно почитать: