Новая эра - фильмы про зомби онлайн на Zombiefan.ru
Уве Болл – не самый худший режиссер, он – самый знаменитый из режиссеров-неудачников, снимавших фильмы про зомби. Есть куда хуже… Например, два брата Кузинсы – Брент и Блэйк. И они, к нашему огорчению, очень любят поснимать фильмы про зомби. Один из них, думаю, что не особо важно который, к тому же был сценаристом фильма Новая эра, ну а другой исполнял наиглавнейшую роль.

Периодически мы говорим трэш, B-фильм, так вот Новая эра – Z-фильм, не потому что это фильм про зомби, а потому, что Z – самая последняя буква английского алфавита.
Сюжетная линия обрекает тебя смотреть на экран и думать о происходящем, как о самом жалком зрелище, которое когда либо приходилось видеть, а о персонажах, как о самых тупых людях, которым вдруг довелось остаться в живых после зомби-апокалипсиса. То и дело хочется изумиться тому, с какой легкостью единственный вооруженный человек из всей компании собирается «выйти осмотреться или что-нибудь поискать», оставив женщину, на вид тридцатилетнюю, между прочим вдову покойного президента США того времени, и ее примерно двадцатилетного (!!!) сына, который ходит только с помощью ходунков, и маленькую девочку. Какого черта ты там найдешь? Сам же регулярно утверждаешь, что на земле остались только зомби!
Главный герой фильма Новая эра… Это что-то с чем-то… Чак Норрис нервно курит в сторонке, когда на экране появляется Джон Блэйк, бывший телохранитель того самого покойного президента. Он круче гор. Он может победить всех и вся, а те, кого он не может победить, просто еще не подошли к нему настолько близко, чтобы он все-таки их победил. Ну и у Блэйка в голове столько страдания и боли за американский народ, за будущее планеты, что не слезы из глаз текут, а хочется сказать: «Хватит!».
Да, все-таки сам сюжет вкратце: выжившие летят на самолете в секретную подземную электростанцию, где есть кров, тепло и еда, но их самолет падает, но некоторые выживают. Не долетели они буквально несколько километров. И вот эти несколько километров вызывают дикое раздражение: господа, прекратите искать неприятности, соберитесь и просто идите, таким образом в живых больше останется, но нормальные герои всегда идут в обход… Доберется ли кто-нибудь до электростанции-то? Я бы сомневался, если бы не было Блэйка, уж он-то кого-нибудь доведет. Кончились патроны? Найдем в пустующем доме здоровенный рыцарский меч! Ведь каждый уважающий себя американец хранит в доме один, два, а то и три рыцарских меча, ну на случай апокалипсиса, или там морковку почистить! А еще они говорят, что по городам Восточной Европы бродят дикие медведи. Ну-ну…


А бенефисом фильма стал момент с отрубленной рукой главного героя, неожиданно появившейся, когда она стал одевать защитную куртку (девятый и десятый скриншоты). Как отрубил – так и выросла (Чак Норрис, тебе такого и не снилось!), попользовался немного в трудный момент и вуаля – рука больше не нужна, «отрубись».
Какие фильмы про зомби Вы знаете, где мертвяки умнее людей? Новая эра будет первым по праву, они просто чертовы Эйнштейны по сравнению с людьми. Этот фильм необходимо посмотреть, посмеяться над ним, поплакать, правда тоже от смеха. Уверен, что этот фильм уже вошел в историю, как худший кинопроект, который видел мир. 2.7/10 от IMDB. Вау.


Тоже интересные записи о зомби: