Постер к мультипликационному фильму про зомби - A.D.
Создатели первого полнометражного мультипликационного фильма про зомби A.D. дали развернутое интервью сайту www.zombieinfo.com. Вкратце перескажу самые интересные моменты.
Все они большие фанаты экшн-хоррора, а сценарист Хейлар Гарсиа еще и большой зомбифан. На вопрос «Чего вы ждете от совместной работы на мультфильмом?» все дружно ответили «Моря удовольствия, ведь мультипликация в первую очередь хороша тем, что ты ничем не ограничен в плане креатива».
Да и на вопрос «Какими должны быть зомби в современной культуре?» коллеги пришли к практически единому ответу. Бен Хибон (режиссёр) согласился, что с эволюцией не поспоришь, но также отметил, что ему кажется, что в одном фильме могут спокойно сосуществовать как классические медленные, так и быстрые как огонь современные зомби. Сценарист Гарсиа также согласился с ним, предложив свой вариант сосуществования: все зависит от «подпорченности» тела зомби. Берни Голдмэн, как один из коллег Ромеро по Земле мертвых, признал правоту маэстро на счет того, что мертвое тело не может перемещаться быстро, но согласился, что быстрые зомби куда страшнее и эффектнее. Ну а еще одному продюсеру Тарику Хейтману видимо показалось, что надо идти единым фронтом и не стоит выделяться среди единомышленников. Он заявил, что зомби вообще сами по себе угроза ого-го-го, а если смешать и быстрых и медленных в одном фильме, то получится вообще не предсказуемая смесь, предсказать опасность которой просто невозможно.
Хватит слов – смотрим отличный тизер к новому полнометражному мультипликационному фильме A.D.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: