Последний день будущего - постер. Фильмы про зомби на Zombiefan.ru
В военном гарнизоне происходит изучение микроскопической инопланетной формы жизни. Ученые обнаружили удивительную способность инопланетного вещества развиваться в человеческом организме, возрождая мертвые клетки. Естественно у военных возникает мысль использовать это открытие в своих целях, но ситуация выходит из-под контроля и солдаты превращаются в кровожадных зомби заражающих и пожирающих все живое. За пределы зараженного участка удается вырваться лишь молодому ученому Дарену. Несмотря на провал эксперимента, повлекшего жуткие последствия, он вывозит из лагеря последний образец инопланетной формы жизни дабы познать его особенности и попытаться все-таки извлечь из него пользу для человечества. Дарен снимает комнату в полуразрушенном криминальном районе, где возобновляет эксперименты с инопланетным веществом. Теперь в опасную игру оказываются вовлеченными новые соседи молодого ученого. Торговец оружием, схвативший лихую пулю, наркоман, готовый на все ради очередной порции кайфа – они уже не такие как прежде, ими движет жажда человеческой крови и плоти. Сумеют ли Дарен и его новые знакомые вырваться из дома, кишащего зомби, и помешать распространению инопланетной заразы, которая и приведет планету Земля к тому самому Последнему дню будущего?


Это не самый худший фильм про зомби – встречались и похуже (Новая эра, например). Качество съемок приличное, открывающая сцена даже заставила поверить в то, что я сейчас посмотрю уж если не что-то похожее на 28 недель спустя, то как минимум что-то достойное вроде День мертвецов 2008 года. Как же я ошибался….
Сюжет, в принципе, оригинален, но то, как нам его подают… Глупо и местами даже раздражающе! Игра актеров не впечатляет, а местами ужасает, правда есть качественный грим – хоть этим все в порядке. Так что я особо не удивляюсь, что про этот фильм, который я, кстати, сначала упустил в своем списке фильмов про зомби, мне напомнили лишь вчера – так ему и надо. Да, как всегда в отстое, решили скрасить фильм неким подобием сексуальных отношений главного героя с некими женщинами, но при просмотре эти кадры выглядят полностью инородным элементом. В результате, смотрел Последний день будущего в два захода, потому что с первого раза не осилил – уснул где-то в начале развития процесса заражения.
4.3/10 от IMDB от 230 проголосовавших. Твердая двойка (по классической пятибалльной) от меня – такое я бы не рекомендовал никому.

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: