В последние дни совсем аврал с этой зомби-работой, да такой, что продохнуть некогда, но…! Под конец рабочего дня решил уже все-таки зайти и посмотреть, что интересное творится в чате, который, кстати, недавно подключил. Какая неожиданность меня там ожидала, я еще не представлял. Нет, не куча спама или нецензурной брани, а фильм про зомби, сделанный одним из читателей этого блога…..

Зомбовод: Как пришла идея в голову?
Dancrew: Я даже не могу ответить, как вообще идеи приходят. Я по профессии «дизайнер среды», у нас без идей нечего делать)) Вот и мы частенько с друзьями обсуждали пост-апокалипстическое будущее, с разными вариантами развития. Одним из таковых был мир, кишащий зомби. Сидя в кафе, и бурно обсуждая тематику фильмов трэшевого характера, в голове родился кадр с вилянием попы, и, параллельно, отстреливающийся человек в образе ковбоя (что-то брутальное с женской пластикой движений), идея развивалась, и меняла очертания.

Bad Guy vs. Zombie - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Зомбовод: Сколько человек участвовало в съемке, чем снимали, среди Вас есть люди хоть как-то связанные с кинематографом?
Dancrew: В съемке участвовали три человека (должно было около двенадцати),
кажется смешным, но в последний момент перед отъездом все не смогли. Мы трое постарались сделать все, что могли. Погода и время шло против нас. Нашли примитивную камеру DVD, и, основываясь на опыте съемок клипа для
одной неизвестной группы, правда в тот раз с профессиональным оператором и сценаристом, взялись за работу. не отчаиваясь,сами без помощи пытались ,что-то сделать.
Зомбовод: Кстати, где снимали? Как отнеслись окружающие?
Dancrew: Съемки прошли в Тверской области, в районе г. Кимры.
Местные жители были ошеломлены видом живых мертвецов за рулем volvo 940 . Ребят пришлось гримировать и шрамировать с раннего утра) Было комично наблюдать за людьми,которые провожали машину, в которой сидели два зомби впереди и один мужик в образе ковбоя сзади, со взглядами неандертальцев.
Зомбовод: Гладко прошло? Или были проблемы?
Проблемы появились сразу. Первая была в тюнинге авто: картонный обвес, краска и неон, которые должны были быть, в дождливую погоду просто слетели бы или размокли. Пришлось, как говорится, удешевлять: решетки и закрытые фары, мощности добавили озвучкой =)

Bad Guy vs. Zombie - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Зомбовод: А как личные впечатления?
Замечательные! Все были довольны, основной материал сняли днем, а по приезду домой, в домашних условиях делали спецэфекты. Ночью решили снять продолжение, спонтанно, без раскадровки и не зацикливаясь на сценарии. Вот насчет концовки, которая многим непонятна: она не раскрыта, так как очередной персонаж должен был говорить о продолжении, но силы и кураж покинули и сказывалась усталость.
Зомбовод: То есть у фильма будет продолжение?
Dancrew: ДА, будет более качественное видео, с более длинным и более интересным действием, да, и не затянутым сюжетом =) Постараемся развивать идеи, которые в головах витают, и, надеюсь, будет действительно интересно)
Интересный факт: идея создать смешного «чересчур крутого» ковбоя пришла задолго до съемок. А уже после осуществления на экраны выходит Зомбилэнд и там подобный герой со слабостью )) Меня лично натолкнуло на мысль: идея одному не приходит. Вселенная любит скорость…..

Зомбовод: Ну и в конце концов, какой фильм бы вы порекомендовали посмотреть мне следующим?
Dancrew: Мммм….. Мой любимый: Зловещие мертвецы. Очень смешная подача и комедийный сюжет.

Bad Guy vs. Zombie - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
А сейчас, собственно, Bad Guy vs. Zombie от Dancrew. Кто там в опросе говорил, что не знает российских фильмов про зомби?

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: