Онлайн игры про зомби - Z-WAR
Привет, кто Вы? Откуда Вы? Много Вас? Как давно и почему Вы стали заниматься такой темой, как онлайн игры про зомби?

  • Привет, мы – создатели первой российской браузерной онлайн игры про зомби «Z-WAR», созданной по мотивам апокалиптических зомби-фильмов. В основу игрового мира легла корпорация «Zion-tech» – ее здания и лаборатории игрок может встретить практически везде – именно она является виновницей всеобщего заражения.
    Проект создавался как «Любительский», когда мы начинали у нас не было опыта в создании игр, тем более не было опыта в создании браузерных игр. Изначально над проектом работали 2 человека. Сейчас к нам присоединилось несколько помощников, которые всячески помогают развитию проекта, чем Мы им очень благодарны! Также в развитии проекта участвуют и сами игроки, т.к. мы внимательно прислушиваемся к любому мнению и часто корректируем игру в режим реального времени.
    Идея игры появилась у нас примерно год назад, и заключалась в создании аналога urbandead.com, но с более развитым геймплеем и графикой. В России, к сожалению, нет ни одного интересного игрового зомби-проекта. В итоге у нас получилась совсем другая игра, лишь отдаленно напоминающая своего прародителя, более динамичная и увлекательная. Сейчас мы активно ищем художника на проект – человека, увлеченного зомби-тематикой и готового помочь нам в развитии игрового проекта.

Несколько слов об игре – что там, как там? Можно играть и за людей и за зомби? Очень интересно, если да – сложно себе представляю как это.

  • Это браузерная игра, не требующая никаких установок, скачиваний и т.п. Работоспособна на всех популярных браузерах. В игре представлены две основные противоборствующие стороны:
    Онлайн-игра Z-war - панель игрока
    Зомби – их цель убивать и питаться. В игре они пытаются ворваться в безопасные дома, убить и съесть прячущихся там людей. Зомби могут сбиваться в стаи и атаковать укрепления людей совместными усилиями или поджидать одиноких игроков где-нибудь в темных переулках. Зомби могут изучать различные навыки и мутации, тем самым переставая быть просто мясом.
    Люди – их цель это выживание. Люди зачищают территорию, обороняют дома, баррикадируя их и убивая зомби. В игре присутствует самое разнообразное оружие – начиная от ножей и бензопил, и заканчивая автоматами и дробовиками; также есть различные виды брони и одежды. Выжившие тоже изучают различные навыки – медицинские, инженерные, боевые. Присутствует своя система торговых отношений, пока на зачаточном уровне, но будем активно развивать.
    В различных зданиях, разбросанных по карте — торговых центрах, полицейских участках, госпиталях, лабораториях корпорации «Zion-tech» люди могут найти различные полезные предметы.
    Онлайн-игра про зомби Z-War - схватка человека с зомби
    Одна из изюминок игры – люди, погибшие от рук зомби или от инфекции, сами превращаются в ходячих мертвецов. Однако, обращение не навсегда и любой зомби может снова стать человеком пройдя процедуру «РЕГЕН’а».

Весь мой опыт онлайн-игр закончился лет шесть или семь назад, правда этому предшествовали два года, проведенные в одном из многопользовательских миров, но во всех онлайн-играх меня интересует такой вопрос – ПВП у Вас есть и как к этому относится руководство проекта?

  • У нас есть все возможные формы ПВП – игрок может атаковать любого другого игрока. Не поощряется нападение на заведомо слабых противников, но прямых наказаний за это нет. Вы просто не получите опыта за такое убийство.

Почему зомби? Вообще как относитесь к зомби-культуре? Какие у вас любимые игры про зомби?

  • Полюбилась зомби-тематика с первого в жизни зомби-фильма. Это была Ночь Живых Мертвецов. С тех пор пошло коллекционирование фильмов, книг – так сказать, увлечение zombie-universe. Любимые игры про зомби: Urbandead, Left4Dead, ну и z-war.ru, конечно же.

Уж если Вы в блоге, посвященном фильмам про зомби, то очевиден вопрос: Ваши любимые фильмы про зомби?

Недавно проводил опрос на тему Чего боятся хоррор-блоггеры, а чего боятся создатели первой российской онлайн игры про зомби?

  • Естественно, мы боимся тех же вещей, что и обычные любители зомби хоррора. Того, что Ромеро больше не снимет зомби-кино, что фильм по роману Брукса (Мировая война Z) выйдет неудачным.
    Если исходить именно из создания игры про зомби, то мы боимся того, что игру не поймут и не примут. Зомби культура в России находится еще в зачаточном состоянии, и создавать игру для любителей зомби трудно и опасно. По крайней мере сейчас. В такую игру мало кто будет играть, а для любого разработчика игр нет ничего страшнее чем отсутствие интереса к их продукту. Но в нашей игре мы стараемся совместить классику-зомби и потребности любого игрока, чтобы игра была интересна не только зомби-фанам.

Я совсем не геймер, но все-таки скажите какие-нибудь слова, которые заставят меня зарегистрироваться и попробовать онлайн игру про зомби Z-WAR?

  • ВОЙНА Z – Новая бесплатная многопользовательская онлайн игра в жанре «Survival horror». Здесь вы сможете вести борьбу за жизнь в мире, полном опасностей и врагов, где нет правил и запретов, где нет ничего ценнее взаимопомощи, где случайный путник может стать смертельной угрозой или верным другом. Ты сможешь выжить в таком мире? Тогда присоединяйся к нам!

Оцените запись:
(5 проголосовавших, средняя оценка: 4.00)
Loading ... Loading ...

Ссылка для Вашего блога:


Ссылка для сообщения на форуме:

Подписка на новые записи в блоге Zombiefan.ru: лента новостей в Вашей любимой RSS-читалке или оповещение о новых записях на Вашу электронную почту.

Также интересно почитать: