Возвращение живых мертвецов или почему зомби любят мозги.

Абсолютно сногсшибательный фильм про зомби. Очень жалею, что посмотрел его так поздно, но все-таки лучше поздно, чем никогда. Казалось бы заезженный и к 1985 году, что уж тут говорить про нынешнее время, сюжет вдруг сверкнул своим новым обликом и покорил мой мозг. Тут есть все, что нужно иметь классической комедии ужасов: юмор, отличное музыкальное сопровождение, немного обнаженки, ну и зомби, конечно же.

Возвращение живых мертвецов - фильмы про зомби на Zombiefan.ru
Начнем с того, что в титрах нам сообщают, что все события, имена, названия организаций реальны. Так что давайте приступим к самому шоу.
Фрэнк и Фредди работают на медицинском складе в выходной день. Вроде бы все как обычно, но, по стечению обстоятельств, происходит разгерметизация и утечка токсичного газа из бочки в подвале склада и становится очень и очень весело! У Вас возникнет вопрос — что же это за бочка такая волшебная? А я отвечу словами одного из героев: помните события 1968 года под Питсбургом, по которым тот самый мужик Ромеро снял фильм (вы конечно же догадались какой — Ночь живых мертвецов)? Так вот, это все было правдой, конечно, он чуть-чуть переделал, потому что ему военные запретили показывать все, но истина где-то рядом. Так вот несколько тел, оставшихся после того нападения зомби, спрятали в бочки и отправили на военные склады, но обычная военная халатность (не только на территории бывшего СССР военные халатны — прим. zombiefan.ru) и несколько бочек попали именно на тот самый склад, в котором и работают наши герои. Да-да, бочек с законсервированными в них зомби! Дальше события разворачиваются стремительно и очень-очень захватывающе.
[nggallery id=66]
Итак, перед нами дебют Дэна О`Бэннона в качестве режиссера (позже он примет участие в создании знаменитого фильма «Чужие», хотя по мне Возвращение живых мертвецов куда как более культовый, но это сугубо мое мнение). Сценарий впечатляет своей остротой — как по части зомби-хоррора, так и по части комедии. Атмосфера людского бессилия, тотального хаоса и своеобразного нигилизма, отличный саундтрек и перед нами настоящий хит.
В фильме Возвращение живых мертвецов, задолго до 28 дней спустя, зомби бегают, соображают и разговаривают. Чего только стоят «Пришлите еще фельдшеров» и засада на копов. Так что в отличие от фильмов Джорджа Ромеро просто убежать от них крайне сложно.
Актерский состав подобран очень хорошо и соответствует основной идее фильма — они не тупая и безликая толпа озабоченных сексом подростков, они — так называемые неформалы, панки, аутсайдеры, которые возможно и составляли основную часть постоянных зрителей таких вот фильмов про зомби, и смеялись над этими самыми тупыми, озабоченными сексом тинейджерами. Ну и королева B-хоррора, Лина Квигли в роли Трэш — девица, у которой на уме только побыстрее раздеться и станцевать нагишом для своих приятелей — особенно впечатляет уже в роли зомби (один из кадров выше).
Честно говоря, я жалею, что добрался до фильма Возвращение живых мертвецов так поздно по нескольким причинам. Итак, причина номер один именно про само кино, атмосферу, сюжет, актеров и все остальное киношное: он очень веселый, и не дает скучать не минуты. Причина номер два: наконец-то для меня перестало быть тайной, почему зомби любят мозги. Об этом нам расскажут в фильме. Я не буду раскрывать эту великую тайну, вдруг среди Вас есть те, кто по каким-то причинам не успел посмотреть этот фильм. Лучше поздно, чем никогда.

Оцените фильм или статью:

(60 проголосовавших, средняя оценка: 4,73)
Загрузка...

45 ответов на Возвращение живых мертвецов или почему зомби любят мозги.

  1. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 16.11.2009 говорит:

    Да, забыл добавить, 7.1/10 от IMDB — неплохая оценка, так ведь? Стоит смотреть.

  2. # Дарья в комментарии от 16.11.2009 говорит:

    Эх помню помню этот фильм. Я как раз его затронула в 7-нем возрасте. Фильм произвол на меня оооооочень большое впечатление. Ну во первых он очень страшный, но когда сейчас его смотришь больше обращаешь внимание на юмор. Во вторых эти гиперактивные зомби + еще и умные. Музыка зачетная. Из продолжений я смотрела только 2 — е. И 2-я часть тоже очень понравилась. Надо бы еще раз пересмотреть эти фильмы.

  3. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 16.11.2009 говорит:

    Дарья, я с огромным удовольствием посмотрел первую часть, про вторую расскажу на днях, третья — это уже трагедия, на очереди у меня четвертая и пятая части — чего ждать от них я уже даже и не знаю. Но Возвращение живых мертвецов — это must-see, просто без вариантов.

  4. # Шнапс в комментарии от 16.11.2009 говорит:

    Дааааа!Это мега-культ!Вторая часть уже чистая комедия!Согласен что,третья часть-трагедия.Но таких жутких зомби как там,я ни в одном фильме невидел!

  5. # Hvostovan в комментарии от 17.11.2009 говорит:

    один из лучших фильмов про зомби, смотрел с удовольствием!

  6. # Mete0 в комментарии от 18.11.2009 говорит:

    Один из лучших фильмов про зомби в моей коллекции. Все кто не смотрел — обязательно смотреть! :)

    • # borov в комментарии от 08.01.2011 говорит:

      блин просто в детство вернулся . Ещё видеосалоне смотрел .Один из лучших фильмов для меня

  7. # KoT в комментарии от 18.11.2009 говорит:

    Обалденный фильм! Но больше всего мне понравился перевод и озвучка!

  8. # АДСкийЧЕЛ) в комментарии от 20.11.2009 говорит:

    Да, фильм достоено просмотра. Нет, скорее строго рекомендован)

  9. # Evil Smil в комментарии от 20.11.2009 говорит:

    Да фильм потрясный!!))но 2ая часть мё понравилась больше,4ая некрполис тоже хороша,там подростки мочат зомборей в какой то лаборатории.Короче смотрите и восторгайтесь)

  10. # Evilz в комментарии от 21.11.2009 говорит:

    Мой наверное наилюбимейший фильм на зомби тематику!! И саундтрек тоже убийственный!! Я его слушаю практически постоянно.

  11. #vxga в комментарии от 01.12.2009 говорит:

    Вторая часть отличная, в третьей впечатляет мастреское соединение трагедии и пародии на нее же, фильм реально можно смотреть с двух точек зрения. Дальнейшие части снимались после большого перерыва и я их не видел. А военные эксперименты и бочки с зеленым газом — прямиком перекочевали в "Планету страха" Родригеса.

  12. # Святослав в комментарии от 07.12.2009 говорит:

    Давно смотрел-но до сих пор помню эту фразу из фильма:"МООООЗГИИИИИИИИИ")))))))

  13. # Andrea DellaMorte в комментарии от 26.12.2009 говорит:

    Насчёт дальнейших частей: вообще не понимаю для чего ЭТО нужно было. Замечательную классическую трилогию превращать в примитивный молодёжный хоррор… нужно было хотя бы название поменять, а не приставлять к "Возвращению" новые циферки. Если 4-ю ещё хоть как-то можно смотреть, то 5-я это просто похабень.

  14. Картинка профиля

    #Зомбовод в комментарии от 26.12.2009 говорит:

    Раскрученное имя — сразу какая-то часть зрителя пойдет в кино или купит DVD, почему бы этим не воспользоваться. Ладно, позднее это обсудим, когда собственно пост про них напишу.

  15. # Andrea DellaMorte в комментарии от 26.12.2009 говорит:

    И что ещё в этом фильме сильно зацепило — так это субкультурная принадлежность главных "живых" героев, которые являются не то пост-панками, не то дэзрокерами, не то готами)

  16. # Andrea DellaMorte в комментарии от 26.12.2009 говорит:

    Согласен, всё-таки это название своего рода брэнд, и этим легко можно воспользоваться. К слову, та же печальная участь постигла и Хэллрэйзера.

  17. # Костян в комментарии от 19.02.2010 говорит:

    лично меня добило как в конце зомбак звал свою живую подружку.)) Я хочу тебя и твой мозг….Круто)

  18. # artSilent в комментарии от 21.04.2010 говорит:

    Дайте пожалуйста ссылочку на саундтрек :)

  19. # Swat в комментарии от 29.04.2010 говорит:

    фильм детства))) советую всем посмотреть ))

  20. # Аноним в комментарии от 02.05.2010 говорит:

    Отличный фильм, просто о-о-очень понравился!

    Тем более, что это один из тех самых первых зомби-фильмов, которые я посмотрел!

  21. # ODNA в комментарии от 14.05.2010 говорит:

    Мне там песня очень одна понравилась…Я не знаю,что за группа ее исполняет.А так просто чудесный фильм и продолжения интересные!)))

  22. # korsar в комментарии от 06.06.2010 говорит:

    СУПЕР-где скачать

  23. # Boltik в комментарии от 16.07.2010 говорит:

    Один из лучших фильмов про зомби что я видел!!! )

    P.S. Великолепный блог.

    (P.P.S.) Когда то собирал фильмы про зомби тоже. Добавляйся в аську)) 99129910

  24. # HunterSS в комментарии от 11.08.2010 говорит:

    да, это мой первый зомбифильм…. удар по советскому 9-летниму сознанию!!! Потом всё это трансформировалось в жажду по трэшам с зомби. Обажаю…эти фильм и конечно этот!!!

  25. # HunterSS в комментарии от 11.08.2010 говорит:

    Писец трупакам! все ко мне, я им устрою хомохорор, ёбтать… братва, сначала за оружием и в мегу а потом ко мне на 16 этаж мочить зомби… и прихватите ноут с зомбафильмами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  26. # IGOR89600520149 в комментарии от 13.08.2010 говорит:

    ЗОМБИ ГОВОРИТ ПО РАЦИИ?МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КОГДА РВАЛИ КОРДОНЫ СПАСАТЕЛЕЙ.

  27. # зомбоГость) в комментарии от 11.01.2011 говорит:

    А мне кажется что *живая мертвечина* Джексона намного лучше по всем параметрам — эффекты, юмор и т.д. и почему этот фильм тут стороной обошли…Не устаю его пересматривать и всем советую)

  28. # Winchester в комментарии от 20.01.2011 говорит:

    Да ваще прикольный фильм,пересматревал некоторые моменты раз двадцать,особенно понравилось когда ползомби лежало у них на столе и она чуть не пела мозги мозги мозги мозги

  29. # Лирриик в комментарии от 25.01.2011 говорит:

    Смотрел кино как раз в тот момент, когда был "слегка не в себе": бессонница, кошмары, беспричинный страх и разные фобии (15 лет было). =)
    Так что просмотр фильма произвёл впечталение, сродни окунания в чистую родниковую, может даже крещённую, воду, а потом сразу валяние в густой грязи, смешанной с навозом. =)
    В смысле, сначала смешно, потом неприятно, противно и страшновато. =)
    А сцена со стриптизом байкерши мне приснилась, как помню, на следующую неделю.

    Вторая часть для меня была просто комедией с зомби, да и я уже не так боялся. Было интересно.

    Третья часть уже совсем была другой. Её я смотрел с отцом, ДО первой части, и не знал, как называется фильм, так что со вселенной "Возвращения" ну никак не ассоциировал.
    Фильм был гнетущий, совершенно мрачный и депрессивный. Так что спал я плохо: в постоянном ожидании того, что сейчас выпрыгнет зомби и вырвет мне челюсть. =)

  30. # наташа в комментарии от 30.01.2011 говорит:

    Первый раз я этот фильм увидела в 1995 году, раньше боялась его смотреть, а сейчас просто смеюсь над этим фильмом как программа кривое зеркало

  31. # Pitt в комментарии от 08.02.2011 говорит:

    Да у меня есть этот фильм! очень давно смотрел советую

  32. # Vadik в комментарии от 14.02.2011 говорит:

    Я его смотрел, когда мне лет 10 было. Мы потом тарились ночью в кустах и с жуткими криками МОЗГИИИ
    шугали прохожих

  33. # Sweet_cat_black в комментарии от 06.05.2011 говорит:

    А я смотрела этот фильм. Действительно очень хороший! Правда зомби там смешные ))))

  34. # KolyanSV в комментарии от 26.05.2011 говорит:

    Ахуенный фильм . Давно хотел купить DVD диск — возвращение живых мертвецов1,2,3 зубастики1,2,3,4 гремлины1,2 зловещие мертвецы1,2,3 и все эти "КОМЕДИИ / УЖАСТИКИ" на одном диске.
    ВСЕ ЭТИ ФИЛЬМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СМОТРЕТЬ!!!
    ОСОБЕННО ЗУБАСТИКИ 1 и 2 ТАМ ТАК ПОУГАРАТЬ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  35. # KolyanSV в комментарии от 26.05.2011 говорит:

    НЕ СПЕШИ, МНЕ НУЖЕН ТВОЙ МОЗГ!!!!!

  36. # Александр в комментарии от 13.07.2011 говорит:

    Фильм потрясный,правда меня еще пугает тот мертвец из бочки ,похожий на пирата…

  37. # WAR в комментарии от 17.01.2012 говорит:

    Там больше смеху чем ужасов.

  38. # Саня в комментарии от 01.03.2012 говорит:

    А почему в некоторых фильмах есть токо трэйлеры где сам фильм

  39. Картинка профиля

    #psyflora в комментарии от 23.04.2012 говорит:

    Классика жанра ужасов!

  40. Картинка профиля

    #psyflora в комментарии от 23.04.2012 говорит:

    Вобще за радость скачать фильм и вспомнить его как было это на vhs с такими переводчиками как андрей гаврилов , алексей михайлев, сергей визгунов,павел санаев,петр карцев,василий гарчаков и естественно леонид валодарский лучший голос эпохи vhs.

  41. # ironglad в комментарии от 29.11.2012 говорит:

    тупизм и отстой полнейший плеать!!! как вообще это можно смотреть????

  42. # Любитель зомби-фильмов в комментарии от 13.02.2013 говорит:

    фильм супер афигенный, А что за события 1968 года под Питсбургом? Я хотел бы побольше узнать об этом. 21 Год

  43. # Ice в комментарии от 06.12.2013 говорит:

    Это отсылка к фильму Дж. Ромеро «Ночь живых мертвецов» 1968г.

  44. # Аноним в комментарии от 17.06.2014 говорит:

    страшно

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика