Мёртвые Хроники Мертвецов 0.11 Фаина Старостина. «мамочка-мамочки»

11
«… зимы. Ведущие специалисты утверждают, что активность мертвяков снизится из-за замерзания жидкости в мёртвых телах во время морозов. Гидрометцентр в прогнозах погоды на предстоящую зиму обещает нам крайне суровую зиму.
Есть плохая новость. Насыщенность в воздухе водяного пара зависит от силы мороза, то есть чем сильнее будет мороз, тем суше будет воздух. Процесс испарения влаги из воздуха благодаря процессу, который называется «сублимация» — пар, содержащийся в воздухе, превращается в ледяные кристаллы. На сухом воздухе в мороз мёртвые тела  сначала замерзают, вся вода, содержащаяся в тканях, превращается в лед, который потом благодаря сухому воздуху испаряется. В результате, мертвяки снова могут передвигаться и нападать. Что же делать?»

Телевизор орёт на полную. На широком экране плазменной панели крашеная дура пытается изобразить ужас после слов напыщенного ведущего «магазина на диване».
«Как поступить, когда в парковой зоне, в подъезде, на улице возле «красной» зоны вы сталкиваетесь с мертвяком?
Три шага. Компания Оламакс предлагает сделать лишь три последовательности действий, гарантирующих Вашу неприкосновенность.
Шаг первый. Оценить ситуацию. Не поддаться панике. Сосредоточиться.
Шаг второй. Достать Харасис 370.
Харасис 370 от компании Оламакс – это удобное оружие, которое комфортно носить в сумочке или в шикарной кожаной кобуре, которую мы Вам подарим при заказе двух моделей Харасис 370. Принцип действия нового оружия прост и напоминает работу электрошокеров. Но только Харасис 370 способен ударить током до 300 ампер, и это наносит непоправимый ущерб головному мозгу мертвяка — уничтожает внезапно возникшую перед Вами опасность.
Шаг третий. Сообщите о произошедшем с Вами случае воинам жизни…»

Да, точно, а когда порежешься —  надо пописать на ранку.
Стараясь не задеть большим животом спящего Олега, я вынула из его рук пульт от телевизора и убавила громкость. Возник соблазн выключить весь этот «три шага для приобретения Харасис», но побоялась, что пьяный отец моего ребёнка вновь начнёт плакаться, если проснётся.
  Аккуратно вернула пульт на подушку дивана рядом.
Как болит спина! Я упёрла ладони в пояснице, помогая спине разогнуться. Ух! А ведь ещё целый месяц «носится». Вот со сколькими девчонками разговаривала, у кого больше одного ребёнка, все чуть ли не в один голос утверждают, дескать, вторая беременность намного тяжелее. Приходится согласиться.
Помню, как с Антоном ходила – вообще без хлопот. К врачам на учет пошла «сдаваться» лишь на шестом месяце только потому, «что так положено». Живота практически не было видно – сокурсницы до последнего не верили в мою беременность. Смеялись. А роды? На «раз-апчхи». А сейчас, спустя десять лет, уже дважды в больничке лежала на сохранении. Эх, где мои девятнадцать лет…
Отец Антона погиб в автокатастрофе. Пафосно звучит.  На деле: гонял с дружками пьяным на скутерах по набережной, влетел под мчащийся джип. Лихач лихача лишь на лобовом стекле разглядеть успевает.
И вот спустя семь лет я встретила Олега. Мужика с «золотыми» руками и чрезвычайно грамотной головой. В бытовой электронике, во всех самых современных гаджетах разбирается на пять с плюсом. Когда в его ремонтную мастерскую принесли последнею модель айфона, он моментально сообразил что к чему. В то время, как остальные мастера отправляли горе-владельцев в фирменный сервисный центр. А Олег посмеивается: «думаешь у них настоящий аpple? А китайцев и на будильниках, и на видаках, и на телефонах работают одни и те же микросхемы. Корпус только разный».
Состоятельный мужик. В свои сорок лет имеет дом в два этажа с евроремонтом.
Только выпить любит без меры.
Я очень хотела за него замуж. За два года нашего знакомства разогнала всех, сразу ставших «бывшими»,  трущихся рядом «метёлок». Очень старалась забеременеть от него. И когда это произошло, то больше всех, даже больше меня, радовалась мама Олега – Алиса Константиновна. Что-то буркнула про моего первого сыночка, но всё же ей нетерпелось  понянчить внучка от своего единственного чада.
Идеям о замужестве сама дала «задний ход» после третьего курса капельниц с дезинтоксикационными растворами из-за продолжительных пьянок. А что? Алименты я из свекрови вытяну, и пособие как мать-одиночка гарантировано получать буду. Пьющий муж – это хомут.
- Фая! Фая!!!
Только поначалу эти «просьбы огня» смешны. Сейчас даже не улыбаюсь, а очень хочется сделать залп.
Слышны шаги поднимающейся Алисы Константиновны.
- Фаиночка… Олег уснул? Что же ты его в кровать не уложила?
- Я сама только что пришла.
Несостоявшаяся свекровь подошла к своему дитятку.
- Фаина, у Олега брюки грязные. Не хорошо. Не следишь.
- Сейчас стяну, постираю.
- Постираешь… В машинку бросила и кнопку нажала – «постираю». Почто джинсы порошками травить? Так они уже за год в тряпку превратятся. Тут грязи-то – подсушила и аккуратненько щеточкой вжик. И всё. Хорошо?
- Да, Алиса Константиновна. Так и сделаю.
Ни кто меня не заставит называть эту женщину «мамой».
Я направилась прочь из комнаты.
- Там надо пол протереть, — слова летели мне в спину.
Протирать пришлось полдома. Всюду, где, не разуваясь, ходил Олег.
Устала – сил нет. И это я ещё отказалась перетаскивать, как просила Алиса Константиновна,  несостоявшегося (точнее, в состоянии нестояния) мужа на кровать. С ума сойти – мне через месяц рожать, из-за пуза собственных ног не вижу – должна волокать свыше ста килограмм живого веса с места на место.  Ох, как представлю, что я всё-таки делаю это, так дурно становится.
Что-то мне действительно плохо стало.
Ноющая боль внизу живота. Я присела на табурет на кухне. Ох…
Чувствую, как что-то потекло по левой ноге, пропитывая зимние колготки, и капает на ламинад.  Ах! Сильный спазм, словно землетрясение с эпицентром где-то в паху.
- Ой, мамочка моя! Ох!
- Фаина, что случилось?
Алиса Константиновна вошла на кухню и, слава Богу, сразу поняла, в чём дело.
- Фаиночка, рожаешь? Рано же ещё?
Очередной спазм скрутил моё тело. Еле сдерживала себя, чтобы ни упасть в образовавшуюся лужицу и крепко сжать себя руками между ног. Там очень больно.
- Надо срочно в больницу. Но ты же не сядешь за руль в таком состоянии?
- «Скорую» вызывайте, Алиса Константиновна.
С причитаниями она ушла на поиски своего мобильного телефона. Опережая её новый вопрос, я крикнула:
- Ноль-ноль-три!
Чуть отпустило.
Дотянулась до стола. Оторвав кусок бумажного полотенца, встала на колено и вытерла с ламината бурую, с вкраплениями крови, лужицу. Мокрую бумагу из последних сил бросила в раковину.
Пересела на стул. Откинулась на спинку. Приготовилась к новой волне боли. Ой, мамочка-мамочки!
Так, мой Антон у мамы. Необходимо будет позвонить и предупредить…
Надеюсь, Алиса Константиновна свозит Олега в больницу «прокапаться», что бы он был в норме к моему возвращению из роддома…
Ой, мамочка-мамочки!
Наверное, я всё-таки теряла сознание, когда я открыла глаза, то увидела двух докторов, мужчин, в халатах синего цвета.
- Так, что тут у нас? Воды давно отошли? Как часто спазм?
Один из врачей, увидев на полу новую образовавшеюся лужицу у меня под ногами, потянулся к кармашку и достал мобильник.
- У нас четвёртый код, — сказал он в трубку. Через мгновение связь оборвалась.
- Думаешь, четвёрочка?
- Сто пудов.
- Что это значит? Это плохо? – глядя на лица врачей, дурное предчувствие тревожило меня.
- Нет. Всё нормально. У вас какой срок?
- Тридцать первая неделя.
- Ей десятого рожать, — из-за спин врачей раздался голос Алисы Константиновны.
- Да, точно «четвёрочка». Давайте поможем вам дойти до машины.
- Алиса Константиновна, позвоните моей маме – пусть привезёт в роддом мой пакет с вещами. Она знает.
- Не надо никому звонить, — вмешался один из врачей. – У нас сейчас всё в больницах есть. Всё предоставляется. Всё будет хорошо.
Взяв меня под руки, мужчины помогли мне выйти на улицу. Распахнув заднюю дверь машины, водитель выкатил каталку.
Я легла, уже не стесняясь, зажав ладони между ног. Меня закатили в машину, захлопнули дверь.
- Как самочувствие? Больно?
Оба доктора сели по разные стороны от каталки и смотрели на меня. На мои слёзы, текущие по щекам. Я шмыгнула носом и кивнула.
- Не хочется вам врать и обнадёживать. Ситуация такова, что, скорее всего, у вас произошел выкидыш. Положение критическое. Необходимо экстренное вмешательство.
Только сейчас я рассмотрела говорившего мне доктора. Молоденький такой.
- Сейчас сделаем вам укол, и станет легче.
Ой, мамочка-мамочки…

- Серёга, ты что? Ты сейчас хочешь кесарить?
- Иначе мы можем опоздатьи потерять плод. Не боись, Вася, сделаем всё грамотно.
- Чубраков, останови машину, — приказал водителю Василий.
Сергей зафиксировал откидной столик и разложил на салфетке медицинский инструмент.
- Что? С Богом?
- Да, понеслась. Необходимо будет собрать планцету.
- Соберём. Усё собирём.
Василий ножницами разрезал у женщины юбку и сбросил её на пол. Быстрыми движениями разрезал колготки вместе с трусиками, в мгновение ока, обнажив нижнюю половину тела пациентки.
Дождавшись своей очереди, Сергей уверенным движением сделал скальпелем разрез от пупка до кончика начала половых губ. На пол машины из утробы полилась жидкость.
- Тазик поставь! Просрём всё!
Василий бросил утку, пытаясь собрать остатки.
- Хе-хе, он уже сам практически выгрыз у мамки путь наружу. Она была обречена. – Сергей взял в руки шевелящийся кровавый человеческий плод, длинная пуповина обвилась вокруг его руки. – Вот он – рождённый мёртвый ребёнок.
Вдруг женщина на каталке стала приподниматься. Она сомкнула ноги. От  телодвижений отток кровавой жидкости резко увеличился, звонко ударив струёй по металлической таре.
Мертвяк протянула руки вперёд, то ли к восставшему мёртвому ребёнку, то ли к Сергею.
Перегнувшись через ноги женщины, Василий схватил со столика скальпель и нанёс несколько ударов мертвяку в голову. На третьем ударе медицинский инструмент застрял в черепе и выскользнул из рук доктора. Этого внутримозгового вмешательства оказалось достаточно, и тело снова упало на каталку. Обошлось.
- Блин, ты что, её не привязал?!!
- А сам, сука, почему не зафиксировал?!!

Оцените фильм или статью:

(Пока без оценок)
Loading ... Loading ...

1 ответ на Мёртвые Хроники Мертвецов 0.11 Фаина Старостина. «мамочка-мамочки»

  1. # овсяное печенье в комментарии от 30.12.2012 говорит:

    што?

Прокомментировать

Ваш e-mail не будет опубликован.

Яндекс.Метрика